Мне кажется,парень мне изменяет

Мила Енотова Ученик (108), на голосовании 1 неделю назад
Перед тем как описать ситуацию сразу расскажу,что мы с ним изначально договорились:если у нас и будут друзья противоположного пола,то только из нашей общей компании,которой мы доверяем (дружим уже очень долго,все там хорошие,поддерживают,по крайней мере сейчас все хорошо)
Началось все с того,что парень начал активно общаться с уже моей подругой,которая к этой компании не относится,она просто зашла в гости,я заснула. Проснулась от того,что они мило хихикают на кухне,разговаривают,спать он со мной не лег(хотя на него это не похоже,я с ним на тот момент была год в отношениях и в этом плане достаточно его узнала,он в принципе человек очень прилипчивый и без меня не может)а тут на тебе. Забила тогда на это,подумала ну людям интересно друг с другом,хотя интуиция подсказывала другое. Прошло время,они не общаются,подруга та сразу сказала,что контакты поддерживать с ним не собирается,что в дальнейшем подтвердилось. Сегодня случайно увидела у него в подписках инсты коллегу девушку,удивилась,решила спросить почему так?мне не понравилось по многим причинам. Во-первых,он сам от меня требует правды и только правды,и если кто-то мне написал,даже когда я отшиваю(а отшиваю я всех)я сама иду и показываю,меня никто не заставляет,потому что я услышала, договорились и решила делать так,чтобы человек не волновался,сам постоянно заглядывает в мой телефон когда переписываюсь с просто подругой,как будто что-то постоянно подозревает,со временем меня это начало бесить и начались ссоры. И вот сейчас у нас пик этих ссор и появляется эта коллега у него в подписках. Начал оправдываться,то из вежливости,потому что хотел попросить у нее видео с работы,якобы она бы ему не дала это видео,если бы он не подписался на нее в ответ. Такой тупой отмазки я ещё не слышала. Тем более они вместе сидят в рабочей беседе и он мог просто там ей написать и попросить??‍♀️да и он собирается увольняться,а это уже общение в нерабочее время,а у меня самой друзей парней 0. Тоесть ему можно,а мне нельзя?я в шоке
Зачем врать?я не понимаю, особенно так глупо. Решила рассказать все брату,все свои опасения,ибо у меня уже есть опыт с этими изменами с бывшим и начиналось все также. Одно дело,если бы он не оправдывался,тем более я с этим никогда к нему не приставала,это был первый раз когда решила поинтересоваться,а тут он странно запаниковал. Брат поржал и сказал,что оправдание вообще не рабочее и мой парень что-то вообще подозрительный какой-то,раз так поступает и сразу начал оправдываться. В итоге думаю собрать вещи и уйти,потому что меня такое не устраивает и доверие подорвалось,все слишком подозрительно как-то. Другой вопрос,я паранойю или это реально странно?у кого был такой опыт?парни,девушки поделитесь. Терпеть просто не хочу,я так ходила когда-то в розовых очках и осталась с изменами бывшего разбитой,не хочу той же истории. Вроде все делаю,убираюсь,помогаю,поддерживаю,а тут такое. Так ещё и есть история,что он когда-то своей бывшей изменил,когда они начали много ссориться,единожды,но изменил. А у нас как раз ссоры пошли. Прошу дайте совета,может мне к психологу лучше или это правда красный флаг?
Извиняюсь за количество слов,хотела объяснить все более понятненько.
Голосование за лучший ответ
Vasiky Pupkeen Мыслитель (8788) 1 месяц назад
Парень не может тебе изменить - у него нет перед тобой никаких обязательств, т. к. у тебя нет никаких перед ним.

К психологам не ходи. Они тебе так промоют мозги, что станешь лесбиянкой и никогда не сможешь жить с мужчиной. У них установка такая - настраивать детей против родителей и женщин против мужчин.

И еще - когда кажется, крестится надо. А ты своими нелепыми попытками командовать и контролировать только оттокнешь мужчину.
п Оракул (66960) 1 месяц назад
Я думаю вы всё правильно понимаете, даже добавить нечего. Не надо сильно стараться - убираться, помогать и т.п. Это никто не оценит, они ценят когда сами все для тебя делают. Не так что прям вообще ничего не делать, но напрягаться сильно не надо. Если вы делаете для него, то он думает, что он король, если он для вас, то вы королева в отношениях
Мария Иванова Мудрец (15621) 1 месяц назад
Считаю, что у любого человека должно быть личное пространство. Если мужчина переписывается с девушкой,это не означает, что он с этой девушкой будет секситься. Пусть переписывается. Скорее ссоры, конфликты в семье приведут к измене, чем переписка.
То, что ты пишешь про собрать вещи и уйти, тоже считаю неправильным. Уходить надо, когда точно знаешь. а тут что? догадки подозрения. наверняка думаешь, что он будет возвращать, обьяснять, просить прощения и прочее. а ты торжествовать и наслаждаться. Фигня это все на постном масле.
Ну и второе, если кто-то захочет изменить, то тут следи не следи, изменит все равно. Люди такие есть и среди мужчин, и среди женщин. с ними просто не нужно иметь дело. Если для тебя важна верность партнера, а парень у тебя из породы ходоков, то значит неверный ты выбор сделала. Вини в таком случае только себя.
элина Искусственный Интеллект (103222) 1 месяц назад
Любовь взаимна, она окрыляет, а если куча сомнений и хуже день ото дня, то разбираться нужно зачем вы в этом болоте барахтаетесь. Тем более у вас уже был опыт, и вы опять умудрились в такую же ситуацию попасть. Или торопитесь новые отношения начать, не отойдя от прежних и не узнав как следует человека, или подозрительная по натуре
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152157) 1 месяц назад
Не стала читать всю простыню текста. Вы не женаты и никаких обязательств между вами не существует. Обычные половые партнёры. Поэтому никакой измены нет. Хочешь встречайся, не хочешь найти другого. И не парься. Захочет парень с тобой общаться, то сам будет звонить, приходить. Не звони сама.
Мила ЕнотоваУченик (108) 1 месяц назад
Человек мне уже сделал предложение,поэтому обязательства потихоньку появляются:/
Тут уже вопрос к парню. Тем более сам же требует верности и правды,при этом вот что творит
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152157) Мила Енотова, для не грамотных. Обязательства появляются в ЗАГСе! Когда паспорт в руки дают с печатью не раньше!
cat Мыслитель (6538) 1 месяц назад
Бабник
Таким будет всегда
Мужики гуляют практически все:
Одни по- тихому(примерно 70%)
Другие пАлятся( примерно 20%)
Третьи ( примерно 10 %) не гуляют только потому,что ни одна не клюет