Почему американцам так тяжело понять что есть другие языки кроме английского?

Калининградский Прусс Ученик (59), закрыт 6 дней назад
Дополнен 1 месяц назад
Например, я слушал песню на шведском и в комментариях англоговорящие думали что это песня на ломанном английском и "тут поётся полный бред". То есть то что группа из Швеции их не интересует? Для них они обязательно должны петь на английском?
Лучший ответ
Мудрец (14429) 1 месяц назад
так у них американский
Калининградский ПруссУченик (59) 1 месяц назад
Эээм вообще-то я как человек учащий английский заявляю что это называется американский английский ?☝️
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130356) 1 месяц назад
потому что у них в языке только "ты" а слова "вы" нет, у них в принципе нет понятия уважения к кому либо при обращении
Karbonara09Мастер (1750) 1 месяц назад
Че ты высрал? "You" означает и "вы", и "ты", и я тебя удивлю, но обращение к тебе на "вы" не делает тебя уважаемым человеком, и наоборот тоже, можно уважать человека, но обращаться к нему на "ты"
Ivan Sviridov Просветленный (47850) Karbonara09, you грамматически - это именно "вы". сравни we were, you were, they were. это множественная форма глагола!
Ivan SviridovПросветленный (47850) 1 месяц назад
вообще-то у них "ты" нет, т.е. ровно наоборот.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130356) Ivan Sviridov, нет
Invader Zim Просветленный (20558) 1 месяц назад
Потому что Вы выдумываете. Я лично знаю кучу двуязычных американцев.

Специально для Вас — сайт окружного клерка округа Лос Анжелес (lavote.gov). Справа — список языков. на которых доступна информация о выборах и голосовании...

Калининградский ПруссУченик (59) 1 месяц назад
В основном они учат максимум испанский, тех кто например учит другие европейские языки там мало
Invader Zim Просветленный (20558) Ко мне не далее как на прошлой недели приходила целая бригада водопроводчиков (надо было починить одну большую проблему), которые между собой разговаривали по-армянски. У меня в деревне есть аж две церкви, где богослужение происходит на бахаса индонезия. В соседней деревне 70% населения — выходцы из Китая и их потомки, соответственно, коммерческих вывесок (и ресторанных меню) с иероглифами дохрена и больше. И так далее и тому подобное...
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108733) 1 месяц назад
А почему они должны это понимать? У них есть государственный язык, зачем им какое-то "понимание"?
Аля, почему россиянам так тяжело понять, что есть другие языки, кроме русского. Почему китайцам так тяжело понять, что есть другие языки, кроме китайского
Калининградский ПруссУченик (59) 1 месяц назад
Ну, я имею ввиду то что для них обязательно все должны говорить по английски, мы например уважаем чужие языки а им даже разобраться лень на каком языке им что-то сказали/написали, они часто это считают ломанным английским
Андрей Жиглин Просветленный (24961) Любитель метро и СССР, Эта путаница не имеет отношения ко взглядам англоговорящих в плане - кто и на каком языке должен говорить. Суть в другом, английский и шведский схожи между собой. Но для англичан он малоизвестен, не распространён на столько, чтобы они могли его идентифицировать, в отличие от немецкого. Добавим сюда, что массмедиа перегружены ломанным английским - попыткой говорить на английском, при довольно плохом владении этим языком, и получаем то, что англоговорящие путаю германские языки из числа малоизвестных им, с ломаным английским. Это не версия, это установленный лингвистами факт.
Андрей ЖиглинПросветленный (24961) 1 месяц назад
Вы вопроса не поняли. В вопросе никто не утверждает, что "они должны это понимать".
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108733) Андрей Жиглин, я вопрос предельно ясно понял. И ответ на него дал предельно ясный. Не должны понимать, потому и не собираются понимать
Валентин МельниковВысший разум (276567) 1 неделю назад
не надо возводить напраслину на русских и китайцев.

А тупость и самодовольство американцев общеизвестны.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108733) Валентин Мельников, как и им, что русские поголовно алкаши, бухающие с медведями в тундре. Перестаньте жить стереотипами
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (135116) 1 месяц назад
Вопрос о том, почему некоторым американцам трудно понять существование других языков, кроме английского, может быть рассмотрен с нескольких точек зрения.

1. **Языковая изоляция**: Соединённые Штаты Америки — огромная страна, где английский язык доминирует во всех аспектах жизни. Это создаёт некую языковую изоляцию, когда для большинства жителей страны нет необходимости изучать другие языки для повседневного общения или профессиональной деятельности.

2. **Медиакультура и монолингвизм**: Английский язык доминирует в мировых медиа, интернете, научных публикациях и развлечениях. Это усиливает впечатление о том, что английский — это универсальный язык, и уменьшает мотивацию изучать другие языки.

3. **Образовательная система**: Хотя в школах США преподают иностранные языки, акцент на их изучение может быть не таким сильным, как в других странах, где изучение второго или третьего языка начинается с раннего возраста.

4. **Культурный центризм**: Некоторые американцы могут воспринимать английский язык и американскую культуру как стандарт или норму, что приводит к недопониманию или неприятию культурной и языковой разницы.

Конкретный случай, который вы упомянули, с комментариями к песне на шведском, может отражать не только непонимание того, что песня исполнена на другом языке, но и недостаток культурной осведомлённости или готовности признать существование разнообразия вне рамок собственного языка и культуры.

Это не означает, что все американцы не понимают или не ценят многоязычие и межкультурное разнообразие. Многие американцы активно изучают иностранные языки, интересуются другими культурами и с уважением относятся к языковому и культурному разнообразию.
Калининградский ПруссУченик (59) 1 месяц назад
У вас самый лучший ответ я считаю, и да американцы учащие другие языки есть но в основном это испанский. Другие языки они учат крайне редко.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (135116) Любитель метро и СССР, Спасибо за вашу оценку! Действительно, испанский язык является наиболее популярным вторым языком для изучения в США, и это связано с несколькими факторами: 1. **Географическая близость** к испаноязычным странам, таким как Мексика и страны Центральной Америки, способствует культурному и языковому обмену. 2. **Испаноязычное население** в США составляет значительную часть общества, делая испанский язык важным средством общения во многих штатах и городах. 3. **Экономические и профессиональные возможности**, связанные с владением испанским языком в США, также мотивируют изучение этого языка.
Андрей Жиглин Просветленный (24961) 1 месяц назад
В Англии есть шутливая поговорка о том, что в мире существует два английских языка - английский и ломанный английский. Смысл - на английском говорят носители, а на ломаном говорят те, для кого английский не является родным.

Ввиду того, что английский язык крайне широко распространён в международном общении, при этом именно среди простых людей, которые владеют им далеко не на самом хорошем в уровне, а также ввиду того, что тот же шведский схож в основе с английским, но малоизвестен англичанам, в отличие от немецкого, то англичане, американцы и пр. англоговорящие, могут воспринимать шведский, как ломанный английский.

В том что англоязычные люди могут воспринимать шведский, норвежский, датский, исландский как ломаный английский - вина не англичан, а тех, кто пытается пользоваться английским языком, не изучив его в достаточной мере.
Funnypepper Искусственный Интеллект (388689) 1 месяц назад
А кто комментировал-то? Возьми русского необразованного школьника, включи ему песню на белорусском и он решит, что это какая-то хрень на ломаном русском.
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (139090) 1 месяц назад
Не только неоразованного школьника...
CPT Просветленный (23093) 1 месяц назад
Это действительно интересный вопрос. Важно помнить, что не все американцы или англоговорящие люди думают таким образом. Однако, есть несколько причин, по которым некоторые люди могут предполагать, что песня должна быть на английском языке:

Английский язык широко распространен. Английский язык является одним из самых распространенных языков в мире и часто используется в международных контекстах, включая музыку.
Недостаток многоязычия. В США, большинство людей говорят только на английском языке, и это может ограничивать их понимание и признание других языков.
Медиа и поп-культура. Многие популярные песни и артисты, которые слушают во всем мире, поют на английском языке. Это может создать предположение, что все песни должны быть на английском.
Важно отметить, что это не оправдывает непонимание или неуважение к другим языкам и культурам. Музыка - это универсальный язык, и она может быть выразительной и красивой на любом языке. Каждый язык и культура имеют свою уникальность и ценность, и это должно быть признано и уважаемо.
konbanwa Искусственный Интеллект (179330) 1 месяц назад
Считают себя высшей расой и весь мир перед ними должен пресмыкаться.