Как быть,крoме "писaть на записке",если,допустим,все,что нужно спросить у врачей часто забываешь? и память,и скованность

I like the color green Знаток (291), закрыт 2 недели назад
то,на случай вопрос,что делают в этих случаях? хотя и с моей запинающейся речью и порой непонятным голосом/акцентом лучше не позориться,все равно по записке,считаю,была бы как дура. кроме этого способа "написать на бумаге" - при скованности/запинаниях и забывчивости (и забывчивостт вовсе даже не от волнения,а теперь сама по себе) существует ли способ спросить все или почти все,что нужно? ПОВТОРЮСЬ,НЕ ХОЧУ ЛИШНИЙ РАЗ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ ДУРОЙ И МНЕ БЫЛО БЫ ПО ЗАПИСКЕ ЕЩЕ СТЫДНЕЕ,ЧЕМ ПРИДТИ С КЕМ-ТО И ЧТОБЫ СПРОСИЛ "КТО-ТО",если по-другому нельзя так и ответьте.
Лучший ответ
Блум Винкс ????????????✨ Профи (616) 1 месяц назад
Заметки на телефоне
Лучше записать и по порядку все спросить, чем забыть о чём-то
Это касается любых списков
Остальные ответы
NI Просветленный (28858) 1 месяц назад
По-другому никак, записывать вопросы это нормально. Все президенты мира читают подготовленную речь на бумажном носителе.
Ivan Sviridov Просветленный (49071) 1 месяц назад
абсолютно норма писать на бумажке. ИМЕННО в таких случаях. никогда в магазинах людей с бумажками не видела? врачу проще, чтобы ты сразу всё выяснила, чем потом из коридора ломилась "ой, я забыла спросить" - и так 10 раз подряд.
Василий Васильев Мыслитель (7153) 1 месяц назад
я тоже с запиской иногда ходил
но когда реальная проблема - и без записки все скажется