Падает частота памяти и ядра на видюхе gtx 650

Миша Халдин Ученик (93), на голосовании 1 неделю назад
вообщем после переустановки винды такая проблема когда захожу в автобернер пишутся частоты которые и должны быть , а потом они резко падают , температура в норме 30-45
железо :
xeon e5 2420 v2
gtx 650 1gb
озу nn 8gb
и hdd 500гб
помогите пожалуйста , хрен знает что это
Голосование за лучший ответ
Андрей Андреев Просветленный (36795) 1 месяц назад
автобернер или врёт. Или у карты энергосбережение работает. В нагрузке оно отключится. Вобще энергосбережения в биосе настраиваются ещё. Если что.
А так и автобернер может врать. Или в саму видяху может быть вшито энергосбережение. Когда в нагрузке карта будет частоты понижать до минимум. Для экономии энергии.
Эта штука отключается или в биосе пк. Но у каждого биоса разные настройки. Особо и не разберёшь. Я тока у себя к примеру нашёл
ну а если автобернер будет показывать то же самое. Значит энергосебережение вшито в видяху. И с этим ничего не поделать. Электропитания на макс включить и всё.

А они не резко кстати падают. автобернер это же графиеская прога. При её открытии карта нагружается на сек. А потом когда прога уже открылась. И Частоты падают обратно энергосбережение так и работает
Миша ХалдинУченик (93) 1 месяц назад
да но, это началось у меня только после переустановки винды, до этого такого не было. плюсом частоты я даже менять не могу
Андрей Андреев Просветленный (36795) Миша Халдин, электропитание винды на мкс производительность настрой. И в видяхе вруби там макс производительность. А больше ничё и не поделать. А видяху никогда не разгоняй. Нельзя. Меньше проработает
Alpha8041 Просветленный (38264) 1 месяц назад
Удивительно что она вся ещё не распалась сама по себе.