Кто придумал законы физики изначально до или после большого взрыва?

Антибабораб Просветленный (43162), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (229015) 1 месяц назад
ни кто.
самозародились
как и сама вселенная.
АнтибаборабПросветленный (43162) 1 месяц назад
Само и так четко, структурированно из хаоса, однако...
λ Искусственный Интеллект (229015) Антибабораб, не было хаоса. ничего не было, даже времени.
Остальные ответы
добрый человек Профи (576) 1 месяц назад
такие вопросы у вас вы приисполнились?
С.А.Н. Мыслитель (6332) 1 месяц назад
Законы физики как и саму физику придумали физики после большого взрыва .
Природа законов не имеет , имеет только состояния себя- меняющиеся и разные в разных случаях .
"Законы физики" это представления о частных случаях состояний природы - воспринятых людьми и частично известных человечеству .
CPT Просветленный (23093) 1 месяц назад
Законы физики, как мы их знаем, были открыты и сформулированы учеными в течение многих веков. Однако вопрос о том, когда и как эти законы впервые появились во Вселенной, является предметом активных исследований в области космологии.

В теории Большого взрыва, которую предложил Жорж Леметр, предполагается, что Вселенная начала свое существование в состоянии высокой плотности и температуры, и с тех пор расширяется. В этой модели, физические законы, как мы их знаем, стали действовать после Большого взрыва, когда Вселенная охладилась до достаточной степени, чтобы формировать стабильные частицы и атомы.

Однако точные детали, включая то, как именно эти законы возникли, и были ли они присутствовать до Большого взрыва, до сих пор остаются неизвестными. Это является предметом теоретических исследований и дебатов в области физики и космологии.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130358) 1 месяц назад
законы физики открываются с людьми и будут меняться по мере развития самих людей. Иными словами законы физики будут развиваться вместе с самими людьми - пропорционально развитию их интеллекта. Например 1000 лет назад люди думали что Земля стоит на китах... потом люди переосмыслили эту информацию и поняли что солнце вращается вокруг Земли... прошло 400 лет и люди переосмыслили и эту информацию и поняли что сама земля вращается вокруг СОлнца... пройдет еще 1000 лет и люди переосмыслят и эту информацию... они поймут что солнце вращается внутри них самих и так далее..

Т. е. все новое это переосмысленная старая информация... а не "хорошо забытое старое".
. . Просветленный (49395) 1 месяц назад
Законами природы называют повторяющиеся результаты взаимодействия объектов вызванные их движением.
Законами физики называют результаты математической обработки проделанных измерений для составления наиболее точных прогнозов.
Математическую обработку проделанных измерений ввёл Ньютон. Эта процедура впервые была продемонстрирована им при обработке результатов измерения гравитационного движения. Данная обработка заключалась в ведения новых физических параметров, главным из которых стал результат перемножения измеренной массы тела на измеренное ускорение его движения. Результат перемножения этих параметров Ньютон назвал словом "сила".
Большинству учёных такая методика очень понравилась и они назвали "силу Ньютона" вторым законом физики. Первым законом было названо "неистребимо запечатлённое движение" Галлилея, или "инерция", которое гласило: "при отсутствии внешних сил тело либо покоится, либо движется равномерно".
С тех пор таких законов физики наштамповали огромное количество и главная прелесть их заключалась в том, что объяснять причину происходящего в них было не нужно, по девизу Ньютона «Гипотез я не измышляю».
Эта фраза определила принципиальный подход Ньютона, а, в последствии, и всей современной науки, к решению вопросов физики - создание математической модели явления без выявления его причин.