Из-за геля для стирки кожа может стать зудящей, раздраженной, сухой, шелушиться?

Анатолий Ключкин Профи (714), закрыт 1 неделю назад
После геля для стирки persil с составом 5–15 % анионных ПАВ; < 5 % неионогенных ПАВ, фосфонатов, мыла, энзимов, консерванта, отдушки (в т.ч. лимонена), красителя, оптического отбеливателя может быть кожное раздражение, зуд, кожа чесаться, стать сухой, и шелушиться? До этого все было отлично, но как постирал одежду кожа стала зудящей, раздраженной, сухой, шелушиться. Использовал пол колпочка в стиральной машинке.
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380640) 1 неделю назад
Любое моющее средство растворяет и удаляет жир.
С одежды, посуды, кожи...

Гель, порошок, мыло или что-то другое, всего-навсего различаются агрессивностью или наличием (как мыло) смягчающий средств.

Когда с кожи удален жир, когда он не успевает восстановиться, кожа сохнет, трескается, чешется, туда попадает инфекция, кожа становится раздраженной.

Все эти средства являются химией, которая, естественно, на кожу действует не лучшим образом. Поэтому, покупаю детский стиральный порошок. И стираю только в перчатках.
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223160) 1 месяц назад
Еще как! Вы хоть поняли в чем проблема. Многие начинают принимать противоаллергенные препараты. Еще и детей пичкают. Попробуйте сменить гель. А прошлое белье - бот глубокоую прополоску.
Анатолий КлючкинПрофи (714) 1 месяц назад
Спасибо! Прополоскал с гелям для душа dave, потом и от него прополоскал, сейчас сушу. Буду искать другой гель, с натуральным составом, или что-то подобное.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223160) Анатолий Ключкин, Проблема может быть и в самом порошке. У брата семья - трое девчат и супруга. Около полугода пичкали лошадиными дозами противоаллергенов. Младшей было 2 годика, старшей 4 года. Пока к ним не приехала медсестра, молодая писюха только что после учебы. Предположила. Заменили. Все прошло за неделю. А там же диагнозы ставили вначале - чесоточный клещ. И препараты, мази, на основе серы - в 2 годика. Ужас в общем.
Зоя Маркова Оракул (67144) 1 месяц назад
смени средство для стирки на гипоаллергенное и возьми для принятия душа гель успокаивающий Церафавит Либридерм, он отлично зуд снимает, кожу успокаивает и защищает от раздражающих факторов
Варвара Лялина Ученик (109) 1 месяц назад
Конечно может, у меня так было. Я Эмолибейз кремом мажу на ночь кожу и зуд проходит
Полина Джонс Профи (524) 1 месяц назад
Ставьте стиралку на дополнительное полоскание. А чтобы снять зуд и раздражение на коже, можно применять аптечную эмульсию Нафтадерм: добавлять в воду, когда принимаете ванну. И не мешало бы проконсультироваться с дерматологом.
Саша Долгих Ученик (248) 1 месяц назад
Конечно, поэтому пользуйтесь биолосьоном Эвобиотикс. Он хорошо увлажняет и питает кожу