Бессонница , что делаем?

Василий Колпаков Мыслитель (6209), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380828) 3 недели назад
Как бороться с бессонницей

Специалисты утверждают, что вышибать подобное можно подобным. То есть если вы не спите и не хотите спать, не нужно заставлять себя делать это. Надо отвлечься и в какой-то момент усталость организма возьмет свое.

Хронически неспящим людям хорошо помогают поведенческие методики — например, ограничение сна. Пациенту рекомендуют в то время, когда он не спит, не ворочаться с боку на бок, а встать и заняться чем-нибудь. Это дает возможность накопить давление сна, которое позволяет легче засыпать. В некоторых случаях назначают антидепрессанты, они дают ощущение внутреннего спокойствия, помогают справиться с боязнью сна и, в отличие от снотворных, не вызывают привыкания.

Самая большая ошибка — пытаться заставить себя заснуть. Нужно помнить, что рано ли поздно вы все равно сделаете это. Сон — фундаментальная потребность организма. Лучше думайте о приятных вещах, тогда вы заснете незаметно.
Остальные ответы
Acb7_4ocb7 Гуру (2628) 1 месяц назад
В ответах сидим, фигнёй страдаем
Котан Мыслитель (7611) 1 месяц назад
ПоЦри это успокаивает!
Джорно Джованни Знаток (261) 1 месяц назад
Находим женщину и занимается хорошими и самое главное законными отношениями в кроватке ? ?
Зоя Маркова Оракул (67877) 1 месяц назад
осенью и весной пропиваю комплекс витаминов B1-B12 rexy Balance. Помогает при бессоннице, раздражительности, депрессивности...