Группа инвалидности по зрению

Павел Верфель Ученик (92), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, у меня плохое зрение на оба глаза. Два года назад было -6дтпр на оба глаза, могу ли я расчиитывать на какую-то группу инвалидности, если я проживаю на территории республики беларусь и являюсь гражданином республики беларусь. Нигде не могу найти статьи по этому поводу в интернете.
Голосование за лучший ответ
Дроид Мудрец (17125) 1 месяц назад
нужно спрашивать у спецаилиста
сходите к окулисту ...
Patriot Мудрец (15064) 1 месяц назад
Боюсь разочаровать, но до инвалидности тебе очень далеко. Можно претендовать на инвалидность, если зрение 10 процентов с коррекцией. То есть если в очках видишь только верхнюю строчку. А -6 по нынешним временам дело обычное. Надел очки и вполне полноценный человек.
Павел ВерфельУченик (92) 1 месяц назад
в очках я вижу все размыто сверху.
Patriot Мудрец (15064) Павел Верфель, какую строчку видишь?
ирина константинова Искусственный Интеллект (156988) 1 месяц назад
Нет. Минус 6 вполне коррегируется очками. Вот когда один глаз вообще не видит или два - тогда инвалидность положена.