Дз по географии

Igor666 Знаток (272), на голосовании 1 неделю назад
Сделать описание одной из стран Европы по плану: ГП, рельеф, климат, внутренние воды, природные зоны, население. хозяйств
Голосование за лучший ответ
Ковач Ученик (149) 1 месяц назад
Берём Германию, всё-таки Дойчланд.
ГП: Центральная Европа.
Рельеф: Разнообразен. На побережье Балтийского моря находится Северо-Германская низменность, центральную территорию страны занимает плодородный бассейн, к югу равнины сменяются средневысотными и низкими горами (Рейнские Сланцевые, Шварцвальд, Гарц, Рудные и другие). На юге Баварское плоскогорье и хребты Альп.
Климат: На севере морской, ближе к югу умеренно-континентальный.
Внутренние воды: Рейн (притоки Майн, Мозель, Неккар), Эльба (притоки Заале, Хафель), Одер, Везер, Дунай в верхнем течении.
Природные зоны: Смешанные и широколиственные леса.
Население: Около 84млн. чел. на момент 2021г.
Хозяйство: Животноводство, машиностроение, химическая продукция, судостроение, авиационная промышленность.