Тест по литературе 8 класс рассказ Пенсне

Муртазо Бакоев Бакоев Ученик (95), закрыт 6 дней назад
как автор называет чайник? какая черточка в жизни вещей занимает автора ? что часто теряется в постели ? что такое пенсне ? вся квартирка обновилась ,по светлела ,для чего или после чего? в какой момент нашлось пенсне ? как хозяин наказал пенсне? чем закончилось для пенсе ?
Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Антон Мирилов Знаток (376) 1 месяц назад
Я хз
Муртазо Бакоев Бакоев Ученик (95) 1 месяц назад
Ну спасибо ?
Антон Мирилов Знаток (376) Муртазо Бакоев Бакоев , всегда пожалуйста
Остальные ответы
CPT Просветленный (23093) 1 месяц назад
Автор не упоминает чайник в рассказе.
Автор интересуется жизнью вещей, их поведением и взаимодействием с людьми.
В рассказе упоминается, что пенсне часто теряется в постели.
Пенсне - это старинное название очков, которые носились на цепочке или шнурке и прикреплялись к одежде.
Фраза “вся квартирка обновилась, посветлела” может быть аллюзией на то, что вещи в квартире “оживают” или меняются, когда они используются или когда их владелец взаимодействует с ними.
Пенсне было найдено в момент, когда автор уронил карандаш и пошел его поднимать.
Хозяин “наказал” пенсне, заставив его простоять у стены несколько часов и показав его прислуге и знакомым.
Для пенсне все закончилось тем, что его хозяин перестал его носить.
Это общие ответы на ваши вопросы. Для более точных ответов рекомендуется обратиться к тексту рассказа.