Литература 8 класс рассказ Пенсне

Степан Кириллов Ученик (95), закрыт 6 дней назад
как автор называет чайник? какая черточка в жизни вещей занимает автора ? что часто теряется в постели ? что такое пенсне ? вся квартирка обновилась ,по светлела ,для чего или после чего? в какой момент нашлось пенсне ? как хозяин наказал пенсне? чем закончилось для пенсе ?
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Лучший ответ
Settler Мыслитель (6667) 1 месяц назад
1. Как автор называет чайник?
- Автор называет чайник "добродушным комиком".

2. Какая черточка в жизни вещей занимает автора?
- Автора занимает страсть вещей к путешествиям, их склонность временно "исчезать".

3. Что часто теряется в постели?
- В постели часто "теряется" разрезной ножик, вместе с карандашами и коробками спичек. Эти предметы склонны "исчезать" в складках одеяла.

4. Что такое пенсне?
- Пенсне - это простое очковое устройство без оправы, состоящее из двух стёкол и лёгкой дужки.

5. Вся квартирка обновилась, посветлела, для чего или после чего?
- Это произошло во время поисков пропавшего пенсне, всё было обследовано и вычищено.

6. В какой момент нашлось пенсне?
- Пенсне нашлось, когда автор случайно уронил другой карандаш и увидел пенсне у стены.

7. Как хозяин наказал пенсне?
- Хозяин наказал пенсне, заставив его простоять у стены несколько часов и показав его всем.

8. Чем закончилось для пенсе?
- Для пенсне всё закончилось трагически: оно упало на пол и разбилось в мельчайшие осколки.