Химия 11 класс Как узнать теплоту, если в задаче даны граммы, а в уравнение литры

Да Да Ученик (97), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Жуковский Андрей Просветленный (44027) 1 месяц назад
В термохимии используются термохимические уравнения. Это уравнение реакции с указанием количества теплоты, выделившейся в ней (на число моль вещества, равное коэффициентам в уравнении).

у нас в уравнении 3моль водорода. Это 3моль * 2г/моль = 6г водорода. При реакции с 24г водорода выделится соответственно в четыре раза больше.
92кДж * 4 = 368кДж
Понятно, что и азота должно быть соответствующее количество (чтобы весь водород прореагировал)
Да ДаУченик (97) 1 месяц назад
Спасибо