Родной язык разбить текст на фразы

баклажан георгиевич Ученик (58), закрыт 6 дней назад
Спишите текст, разбейте его на фразы, расставьте знаки препинания, поставьте ударения.
Непринуждённо и просто Есенин читал стихи не подчёркивая их смысла не нажимая по-актёрски на выигрышные строфы и стихи доходили что называется брали за сердце притом читал он без тени какого-либо местного говора.
С первого взгляда Есении производил поистине обаятельное впечатление. Я много раз слышал как читал стихи Маяковскир слышал не раз Блока Брюсова Бальмонта у каждого было что-то своё волнующее не только потому что мы слушали произведение из уст автора.
Голос у Есенина был тогда чистый приятный от этого ещё трогательнее звучали проникнутые нежной грустью строфы:
Отец его с утра до вечера
Гнул спину чтоб прокормить крошку
Но ему делать было нечего
И были у него товарищи: Христос да кошка.
(Л.Никулин)
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452466) 1 неделю назад
Родной язык разбить текст на фразы
Спишите текст, разбейте его на фразы, расставьте знаки препинания, поставьте ударения.

Непринуждённо и просто Есенин читал стихи, не подчеркивая их смысла, не нажимая по-актерски на выигрышные строфы, и стихи доходили, что называется, брали за сердце, притом читал он без тени какого-либо местного говора.

С первого взгляда Есенин производил поистине обаятельное впечатление. Я много раз слышал, как читал стихи Маяковский, слышал не раз Блока, Брюсова, Бальмонта, у каждого было что-то свое, волнующее не только потому, что мы слушали произведение из уст автора.

Голос у Есенина был тогда чистый, приятный, от этого еще трогательнее звучали проникнутые нежной грустью строфы:

Отец его с утра до вечера
Гнул спину, чтоб прокормить крошку;
Но ему делать было нечего,
И были у него товарищи: Христос да кошка.

(Непонятно только, в каких словах поставить ударение...).
Остальные ответы
Денис, Боталов Оракул (75863) 1 месяц назад
Разбери на буквы перечитай их количество.
Сделай вывод х.... Я пошёл в 3 класс
анатолий бухтояров Мудрец (15756) 1 месяц назад
ну и разбивай.может за тебя еще в школу ходить?
баклажан георгиевичУченик (58) 1 месяц назад
на какие фразы разбить