Почему на одном panasinic m3000 зум x8, а на другом панасонике x100?

Степан Егоров Ученик (182), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (235272) 1 месяц назад
разные камеры, зум 100 это чтобы снимать издалека
Степан ЕгоровУченик (182) 1 месяц назад
Я имею ввиду что на одних и тех же моделях камеры разный зум
Степан Егоров, так не бывает
Michael Master Искусственный Интеллект (115674) 1 месяц назад
значит, модели все-таки разные. Может быть, поставки в разные страны, может еще что. Вы бы фото хоть приложили, чтобы было о чем разговаривать
OldAlex Высший разум (139604) 1 месяц назад
У этой камеры 8-кратный оптический (реальный) зум и 100-кратный цифровой (вырезание центра картинки). В "аналоговые" времена это было актуально, так как тогда простого способа качественно "приблизить" картинку при обработке было невозможно.
Y.NineИскусственный Интеллект (178659) 1 месяц назад
Если бы "вырезание", но нет, на это нет достаточного запаса разрешения матриц, так что интерполяция.
OldAlex Высший разум (139604) Y.Nine, честно говоря, характеристик её ПЗС-матрицы я просто не знаю :).
Ελενη Искусственный Интеллект (184637) 1 месяц назад
Наверняка у этих камер 8х оптический зум и 100х цифровой.