Как найти массу тела,если известно длину 3м,время 5 сек,мощность 300Вт

Бед Ученик (3), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129211) 1 месяц назад
при таких данных никак не найти
БедУченик (3) 1 месяц назад
А как решить?
Человек, поднимаясь по лестнице длиной 3м, за 5с развивает мощность 300 Вт. Какова масса человека?
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129211) Бед, из известной мощности находишь работу, из найденной работы находишь силу, её приравниваешь к весу, а из веса находишь массу
Вамфарий Громобойников Гуру (4446) 1 месяц назад
Дано:
- Длина пути: s = 3 м
- Время движения: t = 5 с
- Мощность: P = 300 Вт

Шаг 1: Найдем скорость тела, используя уравнение равномерного движения.
s = v × t, где v - скорость.
v = s ÷ t = 3 м ÷ 5 с = 0,6 м/с

Шаг 2: Используем формулу мощности для нахождения силы.
P = F × v, где F - сила.
F = P ÷ v = 300 Вт ÷ 0,6 м/с = 500 Н

Шаг 3: Применим второй закон Ньютона для нахождения массы тела.
F = m × a, где m - масса, a - ускорение.
Так как движение равномерное (скорость не меняется), ускорение a = 0.
Тогда F = m × g, где g - ускорение свободного падения (примерно 9,8 м/с²).

m = F ÷ g = 500 Н ÷ 9,8 м/с² ≈ 51 кг

Итак, масса тела составляет примерно 51 кг.
Comi zxc Ученик (234) 1 месяц назад
это легко.

Масса тела распределяется по длине, тем более мы знаем мощность.

Мощность 300 Витей Туч это люто
Сновидец Оракул (74834) 1 месяц назад
L=3, P=300, t=5. m-?
A=P*t=mg*L
m=Pt/(Lg)=300*5/(3×10)=50 кг