Мне 13 лет рост 172 вес 55 как набрать массу что для этого нужно сделать

Денис Халимовский Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
роберта карамель Мастер (1447) 1 месяц назад
10 бургеров каждый день и пить стакан растительного масла
Тот, кто был повешен Мыслитель (9281) 1 месяц назад
Много есть правильную пищу, считать свои БЖУ, ходить в спортзал.
Какой-то чел Мудрец (11201) 1 месяц назад
Ешь побольше и поначалу хотя бы тренируйся с собственным весом.
Иван Кастрикин Мыслитель (5942) 1 месяц назад
профицит каллорий. достаточно совсем небольшого (около 500 ккал в день). если при этом масса не будет медленно расти вверх, тогда забить на эту идею на пару лет, пока метаблизм не успокоится. можно попробовать пить креатин. пару кг за курс банки 600г добавляет.
Михаил Черик Знаток (473) 1 месяц назад
Профицит калорий. Ешь больше. Хочешь жировой массы — то все подряд, чем больше калорийность, тем лучше.
Если хочешь мышцами, то... Почитай про бодибилдинг. Хотя мой совет заняться этим не сейчас, а через пару лет
Влад Next Мудрец (10774) 1 месяц назад
Исходя из моего жизненного опыта, лучше бы ты сосредоточился на росте
Sarmat Искусственный Интеллект (205676) 1 месяц назад
Вам, тараканам печенюшным из "404", всем 13 лет. Так пр*срать свою страну ...
Alex Искусственный Интеллект (108488) 1 месяц назад
Правильное питание и образ жизни.
алекс Искусственный Интеллект (685204) 1 месяц назад
записатся в качалку к тренеру.база со штангой -приседы тяги жимы и есть чаще 4-6 раз в день.