Помогите с историей, пожалуйста.

Murzik kote Kote Знаток (280), на голосовании 1 неделю назад
Отечественная война 1812 г.

Впишите название населённого пункта, у которого произошло сражение.

Из предыдущих моих донесений ваше императорское величество известны, что неприятельское стремление было обойти меня и пройти к Калуге, дабы через то вторгнуться в изобильные наши губернии. Сие заставило меня, оставя старую Калужскую дорогу, перейти на новую, где я упредил неприятеля у [ ]. Значущий его корпус был и на Можайской дороге, ведущей к Калуге. Неприятель отражён был от [ ], я же с главною частию армии перешёл на Медынскую дорогу, где неприятельский корпус, между тем, казачьим отрядом был удержан. Неприятель, предупреждённый на всех дорогах, стал ретироваться через Верею к Можайской дороге…
Голосование за лучший ответ
Никита Пичугин Мастер (1077) 1 месяц назад
Населённый пункт, у которого произошло сражение — Бородино.
Яша Мыслитель (5995) 1 месяц назад
Сие заставило меня, оставя старую Калужскую дорогу, перейти на новую, где я упредил неприятеля у МАЛОЯРОСЛАВЦА. Значущий его корпус был и на Можайской дороге, ведущей к Калуге. Неприятель отражен был от МАЛОЯРОСЛАВЦА, я же с главною частию армии перешел на Медынскую дорогу, где неприятельский корпус, между тем, казачьим отрядом был удержан.

Деревня Бородино