Что за блюдо

Елизавета Романова Знаток (335), на голосовании 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста, что за блюдо? Бабушка всегда готовила их если оставалось лишнее тесто после пирожков, называли всегда МНЫШКИ, но когда забиваешь в интернете, ничего подобного нет.. Готовятся легко - из теста формируется шарик и раскатывается, смазывается подсолнечным маслом и посыпается сахаром. Затем изделие складывается пополам и делаются по краям разрезы, подучается полусонце. А затем это всё жарится. Жутко просто и жутко вкусно, но как называется.. без понятия
Голосование за лучший ответ
☠.☠.☠.☠. Оракул (64427) 1 месяц назад
Скорее всего не как !

А вернее так и называется МНЫШКИ !

Бабушка была самая настоящая повариха / хозяюшка домашней школы, в самом лучшем понимании этих слов! Скорее всего это ее личное изобретение, может быть досталось ей от ее мамы или бабушки, теперь это ТВОЕ НАСЛЕДИЕ ! Пеки пирожки и рассказывай своим деткам или когда появятся.

Многие хозяюшки занимающиеся выпечкой что то придумывают с остатками теста. Кстати говоря на планете земля у миллионов людей мысли сходятся и безусловно кто то, где то что то подобное уже делал, но это не говорит о том что твоя родня бабушка могла взять чей то рецепт. Я к примеру изобрел пиццу и горячие бутерброды и ще много разных блюд, а когда появился интернет, я узнал что все это уже придумано до меня, естественно что моя пицца не называлась пиццей, она вообще не как не называлась, просто пирог. А бутерброды так и были горячие бутерброды. Так что запиши это изобретение на счет твоей бабушки! Моя бабуля тоже делала нечто подобное, только в духовке, но мы ее трое внуков не давали ей этого сделать. Сырое тесто не очень то полезно, но тогда еще об этом как то не говорили, на вкус оно очень вкусное, особенно с подсолнечным маслом с запахом и мы тоже разминали это тесто сыпали туда сахар сминали обратно и съедали прямо сырым. Честно! Сырое тесто с маслом подсолнечным нравится довольно многим людям.
Сорока@Искусственный Интеллект (230016) 1 месяц назад
Пожалуйста расскажи что ты придумал про пиццу?
☠.☠.☠.☠. Оракул (64427) Сорока@, не совсем понял вопроса ? Наверное как я придумал пиццу ? Да по большому счету это и не пицца была но очень похожа на нее, это скорее хачапури или пирогом можно назвать с уклоном на пиццу, тогда про пиццу в СССР еще некто не знал, СССР как раз переходил в фазу демократизации и превращению в РОССИЮ. Появился первый Макдональдс и я сразу понял что дома я смогу сделать все тоже самое только на куске хлеба!, сыр расплавился и залил всю начинку, вот по идее это и была уже пицца на куске хлеба, делаешь одно а выходит другое!,
Алекс Мо Искусственный Интеллект (342139) 1 месяц назад
местечковое название. в моей деревне пельмени с капустой называли пельменями а дураки русофобы называют их варениками.может они назывались мышки? а из за местечкового говора получилсь мнышки. Мишки. картопля. мермишенька. надо от этого плясать
Wasabi Искусственный Интеллект (249645) 1 месяц назад
Мне кажется, что это запросто можно назвать разновидностью "хвороста".
Так и наберите "хворост из дрожжевого теста". Так же, он может называться "Кребли", или "Вергуны".
АлибабаЗнаток (359) 1 месяц назад
ник смени
Wasabi Искусственный Интеллект (249645) Stalemate, с фига ли?
noname Мыслитель (7620) 1 месяц назад
Моя мама из остатков теста делала плюшки, она шарики раскатывала, смазывала сливочным маслом и посыпала сахаром, затем сворачивала рулетиком и соединяла края, серединку разрезала ножом и разворачивала. Получались такие плюшки с сахаром, но потом выпекала их в духовке.
Romzes Мастер (1340) 1 месяц назад
а мы тут знаете, всё плюшками балуемся
Алекс МоИскусственный Интеллект (342139) 1 месяц назад
ты толстый Карлсон))))))
Romzes Мастер (1340) Алекс Мо, Знаешь я поправился только на лагере, до 82кг, при росте метр 92, а так не более75кг. Хорошая палка говн.. мешать
Сорока@Искусственный Интеллект (230016) 1 месяц назад
Не верю что ты плюшками балуешься.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (342139) Сорока@, не ем сладкое мучное. могу трое суток одну воду пить