Крысёнок выпал из гнезда

Артём Богомолов Ученик (98), на голосовании 3 недели назад
Что делать, у моей крысы выпал один малыш из гнезда. Гнездо она построила в гамаке (он под «крышей» 3-ёх этажной клетки). Он в порядке, мама крыса даже построила вокруг него ещё одно гнездо. Однако я читала что таким маленьким крысятам (ему 5 дней) нужно постоянное тепло мамы, а она так же заботится и о других малышах (которые в гамаке). Стоит ли подложить ей малыша назад в гамак?
Голосование за лучший ответ
Дэви Оракул (61081) 1 месяц назад
Очень может быть что погибнет. Зачем вообще крыс плодите, ничего о них не зная?!
Befana Гуру (4324) 1 месяц назад
для начала сейчас же снимите этажи и гамаки в клетке, уберите все! гнездо должно быть на полу. оставьте только самую тяжелую миску для корма и поилку. прикорм давайте прям на пол, кроме жидкого - жидкий, типа творожка и каши давайте в мисочке на раз. Поела - уберите чтобы не кисло. наполнитель уберите, оставьте только салфетки для гнезда. Крысенок который выпал может получить травмы внутренних органов. Сейчас они начнут выползать из гнезда - и будут падать постоянно. Если не хотите растить инвалидов = убирайте все из клетки. Гнездо она сама сделает внизу. Дети то откуда?