В чем надо шарить, щоб модяру на сталкер замутить?

SrpskaMomec337 Ученик (83), на голосовании 1 неделю назад
Ну во есть в планах модец на зов припяти замутить, да вот ток загвоздка одна: модец то сюжетным будет, собственно, надо думать в первую очередь о том, что для этого знать надо: язык программирования какой нють? Если да, то маякните какой. Если что то ещё - тоже за наглость не сочтите.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Пикапкин Мастер (1055) 1 месяц назад
в программировании, сценарировании, онанировании, бебрировании и короче во многом, во первых в написании и продумывании сценариев, а во вторых в тех-код части
кидай потом как сделаешь
Душман4ик Оракул (76760) 1 месяц назад
Если чисто сюжетный, то надо знать LUA для скриптов и XML для диалогов. Это минимум.
Рекомендую посетить этот ресурс по моддингу https://www.amk-team.ru/forum/forum/45-shkola-moddinga/