Алиментарный гиперпаратериоз у щенка 2 мес. последствия?

Елена Станиславовна Ученик (93), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, консультацией. Щенок китайской хохлатой 2 месяца и неделя. Были у ортопеда, предварительный диагноз вторичный алиментарный гиперпаратериоз (неподтверждённый, т.к щенок маленький, рано ставить диагнозы), официальное заключение прилагаю в фото. Коленная чашечка задней лапы смещена влево, мы дома сами посмотрели, действительно так. У меня вопрос, поможет ли правильное питание и рекомендации врача исправить эту проблему без лишних вмешательств (встанет ли чашечка на место, и заживёт ли вывих при нормальном уровне кальция и при дальнейшем росте и развитии костей и мышц) без последствий? Или всё равно отпечаток останется?
Голосование за лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228409) 1 месяц назад
Вы сознательно купили очень маленького щенка от очень старой собаки, взяли в дом инвалида. С этим теперь жить всю собачью жизнь. Отпечаток, разумеется, останется, ничего до конца не пройдёт. Можно улучшить качество жизни, сгладить симптомы, но врождённые деформации никуда не денутся, здоровой собака не будет. Тут или смириться и жить с тем, что досталось, или вернуть разведенке её произведение
Елена СтаниславовнаУченик (93) 1 месяц назад
Благодарю за Ваше мнение, но не стоит ставить диагнозы, тем более такие, как "инвалид", дети тоже не всегда здоровыми рождаются. При правильном подходе и лечении всё поправимо. Первую собаку вылечила, и эту вылечу, каких сил мне это бы не стоило.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306969) 1 месяц назад
пателла возможно,тут смириться и да,жить все жизнь с такой собакой
оперативное вмешательство помогает
все остальные прелести со здоровьем будут сыпаться как из рога изобилия.увы
Елена СтаниславовнаУченик (93) 1 месяц назад
Спасибо за ваше мнение и диагноз) но про прелести со здоровьем не соглашусь, если всё вовремя делать, никаких последствий не будет, дети тоже не все рождаются здоровыми, и у взрослых бывают проблемы со здоровьем. Вы слишком скурпулёзно относитесь к животным, люди тоже болеют и случаются происшествия.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306969) Елена Станиславовна, я просто имею высшее ветеринарное и стаж заводчика,поэтому говорю то, что знаю точно