Дз по физике

Igor666 Знаток (282), на голосовании 3 недели назад
В США и Великобритании для измерения объёмов иногда используют жидкую унцию (обозначают fl. oz., 1 fl. oz. = 29,6 мл). На парфюмерном заводе 1 тонну сырья используют для производства 80 м3 одеколона, который затем разливают во флаконы объёмом 2,0 fl. oz. Рассчитайте, сколько тонн сырья нужно закупить для производства партии одеколона в 5 миллионов флакон
Голосование за лучший ответ
Вамфарий Громобойников Гуру (4446) 1 месяц назад
Нам нужно найти, сколько тонн сырья требуется для производства 5 миллионов флаконов одеколона объемом 2,0 жидких унций каждый.

Дано:
- 1 жидкая унция (fl. oz.) = 29,6 мл
- 1 тонна сырья используется для производства 80 м³ одеколона
- Объем одного флакона одеколона: 2,0 fl. oz.
- Количество флаконов в партии: 5 000 000

Шаг 1: Переведем объем флакона из жидких унций в миллилитры.
Объем флакона (мл) = 2,0 fl. oz. × 29,6 мл/fl. oz. = 59,2 мл

Шаг 2: Рассчитаем общий объем одеколона, необходимый для 5 миллионов флаконов.
Объем партии (мл) = 5 000 000 флаконов × 59,2 мл/флакон = 296 000 000 мл = 296 м³

Шаг 3: Найдем количество тонн сырья, необходимое для производства 296 м³ одеколона.
Если 1 тонна сырья используется для производства 80 м³ одеколона, то для производства 296 м³ потребуется:
Необходимое сырье (тонн) = (296 м³ ÷ 80 м³/тонна) = 3,7 тонн

Ответ: Для производства партии одеколона в 5 миллионов флаконов по 2,0 fl. oz. каждый потребуется закупить 3,7 тонн сырья.