Почему никак не получается добавить видео с ютуба во вконтакте?

Светлана Антипина Гуру (2927), закрыт 1 месяц назад
Я вставляла ссылку и с мобильной версии ютуба, и с версии для пк, и с youtu.be , все равно результат один - пишет "сайт не поддерживается или ссылка неверная".

Но, при этом, когда нажимаешь кнопку добавить видео с другого сайта, внизу написано: "Укажите ссылку на видео на других сервисах, например, YouTube, Vimeo и др.", то есть сам ютуб то поддерживается!

Ссылку вставляю правильно, без опечаток. Да и какие могут быть опечатки, когда нажимаешь только Копировать и Вставить????
Лучший ответ
G G Мастер (2175) 1 месяц назад
Известный баг, уже чинят. Не слушай тех, кто панику разводит) Я уже наслушалась за ночь про то, что ютуб отменили\запретили)
Никита СтупниковУченик (110) 1 месяц назад
До сих пор чинят)
G G Мастер (2175) Некоторые баги чинят месяцами и даже годами ? Надеюсь, с этим побыстрее управятся)
Андрей КочкунУченик (108) 1 месяц назад
Это не баг, а по видимому какая то новая политика ВК. Видео встраивается ежедневно с 10 до 16 по московскому времени. По расписанию. В это время этой ошибки со встраиванием видео с ютуба нет
G G Мастер (2175) Если бы была политика, то функцию бы полностью отрубили, а не делали для неё расписание))
ЕвгенийПрофи (877) 1 месяц назад
ВКонтакте больше не даёт по-человечески прикреплять видеоролики с YouTube. Теперь это возможно только в виде одиночной ссылки без нормального превью.

Наверно Павел Дуров поссорился с основателями ютуба, что то не поделили
Евгений, У Павла Дурова нынешние хозяева ВК бизнес этот отжали.
Andy MЗнаток (342) 1 месяц назад
не починят. тупые слишком
G G Мастер (2175) лол
Андрей ФоминыхМыслитель (5376) 1 месяц назад
они там вк на дудке волосянке играют ежедневно
Рамин АгамалиевУченик (135) 4 недели назад
ещё чинят =)
Иван ИвановЗнаток (399) 4 недели назад
никак не починят до сих пор ?
Иван Иванов, в 16 часов работает или нет?
Руслан БеспаловУченик (116) 3 недели назад
А чего вы хотели от конторы дебилов.
Остальные ответы
Йожег Гуру (4118) 1 месяц назад
Скачать это видео, сохранить и уже с ПК добавить в ВК.
Вот ссылка на один из загрузчиков с Ютюба, минус только в том, что его нельзя обновлять, иначе слетит халявная лицензия.

https://www.comss.ru/page.php?id=7963
Светлана АнтипинаГуру (2927) 1 месяц назад
Да блин. Так конечно можно. Но я ж хотела чтобы другие могли перейти на ютуб страничку и там посмотреть.
Йожег Гуру (4118) Светлана Антипина, а что мешает под видео оставить ссылку? )))
мандалор Мастер (1526) 1 месяц назад
Увы, у меня точно такая же проблема. Надеюсь что это временная проблема.
OleGore Мыслитель (8209) 1 месяц назад
это плановая акция по искоренению копипастеров и воришек контента. вы не нужны никому.
РодзинкаЗнаток (320) 1 месяц назад
наоброт, раньше давали видео по ссылке с ютуба, а теперь с ютуба будут его скачивать и уже как свое заливать на VK
OleGore Мыслитель (8209) Родзинка, а в вк помойке еще кто-то бывает? какой смысл заливать туда, где нет нормальных людей и никто не смотрит?
Елена Прекрасная Знаток (480) 1 месяц назад
Сегодня днем я тоже столкнулась с этой проблемой. Но через пару часов всё снова заработало. А сейчас вечером снова пишет что не поддерживается видеосервис или ссылка не та. Какие то сбои в вк наверное.
РодзинкаЗнаток (320) 1 месяц назад
сколько же его можно чинить? я уже больше месяца не могу загружать по ссылке в ютубе
653-9x Знаток (357) 1 месяц назад
Такая фигня была и на ПК в последний день президентских "выборов" 18 марта.
Михаил ГладкихМастер (1231) 3 недели назад
К чему здесь фото этого американского дебила?
Михаил ГладкихМастер (1231) 3 недели назад
К чему здесь фото этого американского дебила, да ещё и вмонтиованное в фон с канала "Россия"?!
Рамин Агамалиев Ученик (135) 1 месяц назад
Похоже что запретили, либо это какая то неисправность, но я думаю всё же запретили, у меня тоже самое на каждом видео, и на тех видео которыми я делился ранее тоже самое
Анастасия Агафонова Профи (622) 1 месяц назад
Такая же история. Даже видео превью не грузиться к посту
Алексей Ученик (227) 1 месяц назад
Та же фигня. Подозреваю, что ВК перестал поддерживать ютуб. Пока напрямую в России не решаются его блокировать. Но через давление на блогеров и вот такие отмены пытаются увести пользователей с сервиса. На самом ютубе при нажатии кнопки "поделиться" ВК предлагает разместить только ссылку, а "добавить видео в пост" пропало. Думаю на днях и в видео вк такую надпись, что на скрине в вопросе, тоже уберут. Может конечно ошибаюсь и всё вернут. Но подозрения есть, что нет. В своё время экспорт в твиттер и инстограм убрали.
АлексейУченик (227) 1 месяц назад
P.S. Написал в суппорт ВК. Ответили:

Здравствуйте!

По вашему обращению создана задача для разработчиков.
Мы надеемся, что проблему удастся решить в кратчайшие сроки.

К сожалению, иногда исправление даже незначительных неполадок может занять много времени.
Пожалуйста, наберитесь терпения. Мы ждем вместе с вами.

Как только появятся новости, вы получите автоматическое уведомление в этом диалоге.
Николай махов Мастер (1129) 1 месяц назад
Вот как как видите ночью я еще мог. А сейчас уже как на втором скрине перестало получаться
РодзинкаЗнаток (320) 1 месяц назад
а у меня уже больше месяца такая фигня
Владимир Тимошенко Профи (742) 1 месяц назад
Читайте новое пользовательское соглашение ВК.
Теперь можно добавить только ссылку на Ютуб (переход по ссылке будет на Ютуб), само видео не загружается и в плеере ВК автоматически не проигрывается. :(
Только если его скачать с ютуб и загрузить в ВК, как видео
FokkuЗнаток (369) 1 месяц назад
Это вк так пытается бороться с ютубом или хотят, чтобы видео выкладывали только на их площадке? Жесть, конечно, вк с каждым обновлением становится всё хуже и хуже... Любила раньше загружать видосики с ютуба, а теперь всё. А скачивать с ютуба и загружать в вк считаю неправильным по отношению к авторам видео, ведь у них пропадут просмотры. Даже если я буду прикреплять ссылки - никто не будет по ним переходить.
Алексей Ученик (227) Fokku, Скорее всего первое. Читал в новостях что будут составлять списки блогиров и заставлять их переходить на российские сервисы.
АлексейУченик (227) 1 месяц назад
Владимиру. Скорее всего это так. я думаю. Но может и нет. С загрузкой видео в ВК тоже проблемы. Добавляю сериал. Некоторые серии нормально работают. Некоторые только в 1080р. На других разрешениях не грузится. Причем при переключении в 1080 сразу не работает, надо нажать на паузу и через несколько секунд включить воспроизведение. Даже программа качалка аудио виде из ВК говорит что доступно для скачивания только 1080. На нормально работающих сериях все разрешения доступны в этой качалке.
Алексей Ученик (227) Алексей,
АлексейУченик (227) 1 месяц назад
А вот на нормально работающей серии все разрешения без проблем переключаются и доступны для скачивания.
Андрей Кочкун Ученик (108) 1 месяц назад
Это похоже не баг, а какая то новая политика ВК. Уже неделю как встраивание работает по расписанию, ежедневно с 10 утра до 16 по московскому времени. В этот промежуток времени у вас не будет этой ошибки
GNOMПрофи (711) 1 месяц назад
Эх, не работает это окошко.

Пару дней назад в 16:10 разместил видео, в тот момент я не знал что есть ограничение. Вот сегодня с 10:00 периодически пробую вставить ссылку - отвергает система.
Alexandro Elephantkilla Профи (538) 1 месяц назад
согласен, что это какая то намеренная херня. добавляются видео только через определенный интервал времени или числа попыток. видать гавносраный вк пытается подавлять ютуб ибо их всратые системы никому не нужны по типу того же рутуба
Давид Знаток (254) 1 месяц назад
Похоже ВК специально блокирует, что бы развивать ВК видео. Если на ютубе на видео нажать поделиться и там выбрать ВК, то разрешает в личные сообщения или в избранные отправить ссылку на видео. Но если ты пытаешься ссылку отдельно вставить, в группы или на стену, то тут да, возникает ошибка.
Anton Remaster Ученик (106) 1 месяц назад
Как выложить видео с Ютуба в ВК не в виде ссылки
https://www.youtube.com/watch?v=ZdaF9fg15Is
Тавискарон Мастер (1545) 4 недели назад
Видимо не чинят. Только что снова столкнулся с этой же проблемой. Дело в том, что иногда видео проскакивает, т.е. удается его добавить в вк по ссылке с ютуба. Важно пробовать в разное время суток. Много раз пытаться снова и снова. В какой-то момент получится. При этом не нужно постоянно сидеть обновлять страницу. Просто: утром попробовал - не прокатило. Забил. В полдень ещё раз попробовал - не прокатило. В обед - ещё пару раз. И так далее. В какой-то момент внезапно получится. Вот так вот теперь. При этом не добавляет ссылки не только с ютуба, но даже с руТрупа! Да вообще ни откуда! Видимо это норма.
АлексейУченик (227) 2 недели назад
Как писали выше добавление работает с 10 до 16 московского времени. Я тоже это проверил неоднократно - только такое время работает.
АлексейУченик (227) 2 недели назад
А сРу туба уже много лет вообще никак не добавляет. Можно даже не пытаться проверять.
Ghost699 Ученик (226) 3 недели назад
Вк с каждым годом все хуже и хуже
Сперва перестало быть удобным смотреть и искать фильмы
Потом появилась реклама и платные подписки когда прослушиваешь музыку
потом дизайн пере...ли раз 10
Накой то куй обязали сделать вход через уведомления на телефоне
Теперь видео с ютуба нормально не загружается на стену или в смс - теперь только качать и загружать заново , так как ссылки обычные мне в куй не уперлись
Думаю просто пора забить на вк и поискать что то получше , вк использовать чисто для переписок (если будет необходимость)
Леонид Мочалов Ученик (162) 3 недели назад
Оставили временной интервал. Попробуйте это сделать с 10-00 до 16-00 часов.
Aquarius Colors Знаток (329) 3 недели назад
Я вообще не понимаю: «Как блокировка ссылок с Youtube поможет им поднять VK Видео?» Нет, я не говорю, что «VK Видео» — плохой сервис. Новая функция улучшения видео мне понравилась, но вот как видеосервис для блогеров — без понятия. А то получается, что надо качать видео на компьютер или смартфон, а потом уже в VK. Это тупо!

Они специально так сделали, чтобы пользователи вообще не делились видео? Я столько времени старался поделиться с пользователями видео, а видео нет. Раньше можно было до двух видеороликов выложить, а теперь вообще ни одного видео.

А для смартфонов «VK Видео» плох, так как может появиться реклама. У меня в редких случаях она не мелькает в видео вообще.
АлексейУченик (227) 2 недели назад
Это скорее всего направлено на политику дискриминации Ютуба в России. Пока его напрямую не блокируют.
имя фамилия Ученик (162) 2 недели назад
С помощью расширения для браузера VPN можно бесплатно и без регистрации получить доступ к любому сайту и разместить ссылку пост в ВК
АлексейУченик (227) 2 недели назад
Проверил. Нифага VPN не помогает, точно также можно только с 10 до 16 по москве.