Почему шифры Била не могут быть решены с помощью современных компьютеров?

ФермаКактусов Высший разум (184885), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
I'm killing everyone I love Мыслитель (5432) 2 недели назад
Шифры Била, также известные как “шифры Билла”, на самом деле не существуют. Возможно, вы имели в виду другой шифр или криптографический метод.

Симметричное шифрование:
Симметричные шифры используют один и тот же ключ для шифрования и дешифрования данных.
Примеры: AES (Advanced Encryption Standard), DES (Data Encryption Standard).
Современные компьютеры могут взламывать симметричные шифры, но только при условии, что ключ известен.
Асимметричное шифрование:
Асимметричные шифры используют пару ключей: открытый и закрытый.
Примеры: RSA, ECC (Elliptic Curve Cryptography).
Взлом асимметричных шифров требует вычисления сложных математических операций, таких как факторизация больших чисел. Современные компьютеры могут это делать, но это требует времени и ресурсов.
Квантовое шифрование:
Квантовое шифрование использует принципы квантовой механики для обеспечения безопасности передачи данных.
Пример: квантовое распределение ключей.
Современные компьютеры не могут взломать квантовое шифрование, так как оно основано на фундаментальных принципах квантовой физики.
Остальные ответы
⟟⏁⋉⟒⏃⋔⟒⋏⍜ ⎅⟟⋔⟒⎅ Профи (732) 1 месяц назад
это реши, кожаный:⊬⍜⊬ ⏃⍀⟒ ⎎⏃☌☌⍜⏁