Как снять проклятье гнущихся ногтей?

_zaza _ Гуру (4562), закрыт 1 месяц назад
Йод не помогает, крем в ногти втирать тоже, лимонный сок тоже не помогает. Какие были, такие и остались.
Лучший ответ
Анютик Знаток (481) 1 месяц назад
Вам может помочь укрепляющий бесцветный лак из аптеки
Также попробуйте пропить курс биотина
Остальные ответы
Aethelbeorn Мастер (2317) 1 месяц назад
Разогнуть пробовали?
_zaza _Гуру (4562) 1 месяц назад
Смысл? Они от этого гнуться не перестанут. Они в своëм обычном состоянии, но если она них оказать хотя-бы мизерное давление, они согнутся, это может получиться и случайно и это очень неприятно.
фармацевт пидрилкин Мыслитель (9413) 1 месяц назад
Как именно гнутся
_zaza _Гуру (4562) 1 месяц назад
Всмысле как именно? Если случайно обо что-то обопрусь ногтем не сильно, согнëтся к подушечке пальца. Если длинный, вообще наизнанку вывернуть случайно могу.
фармацевт пидрилкин Мыслитель (9413) _zaza _, пей витамины для укрепления ногтей
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134302) 1 месяц назад
витамины принимай
(У тебя же ВЕСЬ организм ослаблен!)
_zaza _Гуру (4562) 1 месяц назад
А почему на ногах тогда крепкие? Это вообще может быть связано с тем, что я верхний слой ногтей на руках опиливаю?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134302) _zaza _, это связано с тем, что ногти на ногах ты не стрижёшь.
Tihiy Оракул (95082) 1 месяц назад
И ты их еще и полируешь? Реально может и каких нутриентов не хватать, но это хз каких. Витамин D попей, кальций.

А так -- бросай полировать и наоборот наноси любое покрытие. Без этого они едва ли станут прям сильно крепкими, даже если дело в какой недостаточности и ты ее восполнишь