Я знаю язык, но не могу на нём говорить. Нет, я знаю, как говорить... Просто не решаюсь, я не могу и всё.

Пантера Зелёная Гуру (3577), закрыт 6 дней назад
Не понимаю, что это, мне будто бы что-то не позволяет. Хотя такого не происходит, когда мы читаем вслух, или переводим на слух - устно, с магнитофона... Я с удовольствием пою на нём песни! А говорить - не могу. Странно. Я как будто просто стесняюсь слушателя, которым сама же и выступаю, даже наедине с собой - мне сложно себя в этом переломить. Что за барьер? Откуда он? И как его преодолеть?
Лучший ответ
John G. Wild Оракул (97041) 1 месяц назад
Может не стоит его преодолевать? Видимо Вам так свойственно.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (292144) 1 месяц назад
откуда ты знаешь что сможешь говорить, если никогда этого не делал?
Пантера ЗелёнаяГуру (3577) 1 месяц назад
Ну, я же произношу вслух тексты, когда пою и читаю, отвечаю на уроках. просто не могу вести с кем-то беседу. Даже с собой наедине.
Пантера Зелёная, с какого ещё магнитофона, их выбросили давно лет 20 назад
Аспазия Искусственный Интеллект (239113) 1 месяц назад
Несколько занятий с репетитором, чтобы выявить причину