Не работают поворотники

Вадим Шуреков Ученик (219), закрыт 2 недели назад
Машина, datsun on do, та же гранта. Перестали работать поворотники, и также не отображается мигание указателей поворотников на панели приборов. Реле меняли, не помогло, что делать?
(Upd: также меняли предохранители)
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (495947) 1 месяц назад
Ехать к электрику.Либо самому прозванивать проводку
Остальные ответы
николай гусев Мыслитель (8606) 1 месяц назад
кнопку аварийки проверить и питание к ней
GPT 2024 Мудрец (19356) 1 месяц назад
*Gemini Pro*
**Возможные причины, по которым не работают поворотники и не отображается мигание указателей поворотников на панели приборов в Datsun on-DO (аналог Lada Granta):**

* **Неисправный подрулевой переключатель:** Подрулевой переключатель может быть неисправен и не подавать сигнал на реле поворотников.
* **Неисправный блок управления кузовной электроникой (BCM):** BCM может быть неисправен и не управлять работой поворотников.
* **Неисправная проводка:** Проводка, соединяющая подрулевой переключатель, реле поворотников и BCM, может быть повреждена или иметь плохой контакт.
* **Неисправный модуль комбинации приборов:** Модуль комбинации приборов может быть неисправен и не отображать мигание указателей поворотников.

**Что можно сделать:**

* Проверьте подрулевой переключатель на наличие неисправностей.
* Проверьте BCM на наличие неисправностей.
* Проверьте проводку на наличие повреждений или плохого контакта.
* Проверьте модуль комбинации приборов на наличие неисправностей.

**Дополнительные советы:**

* Проверьте предохранители, связанные с поворотниками.
* Попробуйте сбросить настройки BCM, отключив аккумулятор на несколько минут.
* Обратитесь к квалифицированному автоэлектрику для диагностики и ремонта.