Помогите разобраться что происходит с мотором.

Игорь Михайлович Ученик (166), закрыт 6 дней назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть. Ваз 2115, мотор 1.5 инжектор, 2002 год.Раньше все было нормально, но нужно было поменять маслосъёмные, сняли бошку, помыли голову, клапанную крышку, заодно притерли клапана, все собрали, отрегулировали клапана. После этого машина стала плохо заводится на горячую, плавают обороты, жор бензина очень большой, и когда едешь обороты ни с того ни с сего начинают падать как будто сейчас заглохнет, а было и такое ,что обороты повысились до 3000 и не снижаются, что может быть? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Елена Мудрец (18151) 1 месяц назад
гербариями поменьше занимайся.
Остальные ответы
Monster beats 2000 Мудрец (11662) 1 месяц назад
Причин для такого поведения двигателя может быть несколько. Первое - это неправильная регулировка зазоров клапанов после притирки. Слишком большой или маленький зазор приведет к нарушению газораспределительного цикла, что скажется на работе мотора.

Второе - это возможная разгерметизация систем впуска или выпуска после снятия головки. Мог подсосать воздух где-то по соединениям, что также повлияет на составленсмеси и качество работы двигателя.

Третье - это потенциальная проблема с датчиками: положения коленвала, распредвала или другими, которые определяют синхронизацию впрыска и зажигания. Возможно нарушение контактов при снятии головки.

Наконец, если все проверено, стоит углубиться в систему зажигания и топливоподачи - свечи, высоковольтные провода, катушка зажигания, форсунки и топливный насос. Проблемы с любым из этих компонентов способны давать подобную картину.
Игорь МихайловичУченик (166) 1 месяц назад
Спасибо большое!!!!
Игорь МихайловичУченик (166) 1 месяц назад
В первом случае что делать?
Алехандро Искусственный Интеллект (357035) 1 месяц назад
Метки грм пропердолили и за одно зазор клапанов обратно крути