Ремонт машины после дтп

Вермишель Московская Профи (969), закрыт 3 недели назад
Вчера случилось дтп, всего 2 участника аварии: я и другой человек. Приехал сотрудник ГИБДД, всё оформил, выписал мне штраф за то, что не уступил дорогу и отпустил нас. У меня и у него ОСАГО, я уже сообщил в свою страховую о произошедшем. Подскажите, имею ли я право прямо сейчас начать ремонт машины? Или мне нужно подождать какой-то срок?
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (496377) 1 месяц назад
А причем тут ОСАГО пострадавшего?Твоя СК выплачивать ему будет,а не его.
Ты же,да,можешь производить ремонт
Вермишель МосковскаяПрофи (969) 1 месяц назад
На всякий случай уточнил тип страховки. Спасибо за ответ
Остальные ответы
hkm ваппр Знаток (310) 1 месяц назад
Покуда Вы признали себя виновным в ДТП и не собираетесь оспаривать сей факт, то вправе ремонтировать свою машину по личному усмотрению. Ведь Вы уже заведомо не претендуете на компенсацию со стороны. В таком случае сохранность улик уже не к чему.
Dastin Мастер (1633) 1 месяц назад
Не начинайте.Кто то из участников может вздумать подать на аппеляцию.
Так же возможно Вы попали в мошенническую схему и этого от Вас ждут.( после ремонта вашего авто Вы ничего не докажете)
Сергей Исаков Оракул (92207) 1 месяц назад
Виновному никаких выплат по ОСАГО не предусмотрено, поэтому делай со своей машиной что хочешь.