Какие черты русского народа вы считаете лучшими, а какие худшими?

Patriot Мудрец (15064), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Red Мудрец (11661) 1 месяц назад
отвечу цитатой, которую однажды услышал. мне она очень понравилась. "какое твое дело, пёс?"
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30240) 1 месяц назад
Собака это мальчик?))
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (115943) Селигерскый Зяблик )), собака может быть как сукой, так кобелем.
Остальные ответы
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (115943) 1 месяц назад
Ни у одного народа нет "худших" черт.
Тот, кто считает что один какой-нибудь народ по сравнению с другими может быть в чем-то преступнее или хуже, тот человеконенавистник.
RedМудрец (11661) 1 месяц назад
Очень важное уточнение, для меня. Как ты считаешь, стоит ли уничтожать человеконенавистников?
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (115943) Red, на твой вопрос уже ответила пожилая еврейка: "Запомните навсегда, что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - поверьте им. Не рассуждайте, как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу, станет поздно. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять, и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее".
RedМудрец (11661) 1 месяц назад
Ну вот смотри, я обещал тебя убить? Нет. А если бы пообещал? Значит ты должен меня убить? А за меня должны убить тебя, и понеслась?)
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (115943) Red, зачем так буквально? Угроза выживания нации или группы людей происходит не словами, а рядом событий. В прикрепленном ниже видео чувак поясняет почему Бог есть.Но это же нихрена не пояснение. И совсем не про Бога. Так и у тебя с твоим рассуждением про обещание убийства.
Пользователь удален Мыслитель (8354) 1 месяц назад
Огласите список. Я не знаю какие черты у русского народа. Все люди абсолютно разные.

Часть русских схожи с тоталитарными немцами по темпераменту, а другая часть с вечно пьяными французами или ирландцами, либералами, или даже американцами. Так что трудно выделить какие-то прям общенациональные черты. Один русский дисциплинированный, другой раздолбай. Все разные. Зачастую даже противоположные.

Один будет стучать в грудь за спорт, и тягать штангу, а другой звать с ним выпить. Один поедет добровольцем на СВО, а другой поедет добровольцем отдыхать за границу...До конца мобилизации. Разные все короче.
Зи Линк Искусственный Интеллект (109051) 1 месяц назад
А они вообще у него есть , эти черты... по каким признакам их отличать...
Merops Оракул (50749) 1 месяц назад
Умение верить. Оно, с одной стороны - плюс, когда надо что-то преодолевать, или что-то достигать, или идти к Богу. Но, в случае с перекосом, это же умение может быть во зло. Когда вера есть, а знаний нет. Тогда можно взбаламутить, внедрить любые идеи, заставить в них поеврить, без критического осмысления, и за эту ложную веру, люди могут пойти на что угодно. Тогда может быть и революция 1917, и российский бунт "бессмысленный и беспощадный", и майдан, и неонацизм под псевдо-нацию "понад усе" с очевиднымм искажением всех исторических фактов. В общем, Арестович был крайне прав. А слепая вера, основанная на лжи, не может быть побеждена фактами. Вопрос - кто позволил вложить в них это? Ну, там уже библейская история про дьявола, вошелшего в Иуду, или дьявола, вложившего лукавое в истории Анания и Сапфиры...
Иными словами, вера в Бога - объединяет людей. и с Богом, и между собой. Без Бога, эти духовные таланты берет в оборот рогатый князь мира сего. И творит все эти беды...
Белый Волк Просветленный (24022) 1 месяц назад
идиотскую поговорку: русские долго раскачиваются...
в наше время, это недопустимо, во времена мамая еще можно было...
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (115943) 1 месяц назад
Ты когда раскачаешься до окопов, патриот?
Белый Волк Просветленный (24022) Андрей Ильмецкий, мне 71, и поле боя я уже могу сам выбрать!
Руслан Темиров Оракул (66437) 1 месяц назад
По сравнению многими народами лучшие качество больше у русских. Они действительно спасли многие народы от истребление.
Ирина Ворошилова Просветленный (20912) 1 месяц назад
У каждого Народа своя Суть!
И своя, конечно, Судьба!
Только не все понимают путь,
Куда идти и повернуть куда?

У Руси – есть Судьба от Бога!
От рождения Руси до Царства!
Русь, известно: «дураки» и дороги,
Не жизнь, а сплошное странствие!

Бог выбрал Народ-Искатель!
Преображение из «дурака» в Царевича,
На Руси у каждого в Духе – Создатель,
Душа мамоной не покалечена!

Если поверит, то это – навечно!
Ради Любви пойдёт на всё!
Прощает обиды беспечно,
Имеет понимание на всё своё!

Русь – уникальная территория!
От океана, до океана засвечена!
У Неё на Свете – своя траектория!
Одна Она с Богом повенчана!

Русь – непонятная для человечества!
Для Всевышнего – открытая книга!
Основой Шестой будет Её Отечество,
Происходящее будет Открытием!

Катрен Создателя 25.03.19

(Благая Весть.инфо)
$ Просветленный (21967) 1 месяц назад
Хорошую выручку дают в алко магазинах