Как использование С может привести к тому, что вы случайно испортите свой компьютер?

ФермаКактусов Высший разум (184885), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
I'm killing everyone I love Мыслитель (5432) 2 недели назад
Баги и ошибки:
Написание кода с ошибками может привести к непредсказуемому поведению программы. Например, некорректное обращение к памяти может вызвать сбой или даже повредить данные.
Уязвимости:
Некорректно написанный код может содержать уязвимости, которые могут быть использованы злоумышленниками для атак на систему.
Например, буферное переполнение или недостаточная проверка ввода данных могут привести к уязвимостям.
Драйверы и системные ресурсы:
Написание драйверов или программ, которые взаимодействуют с системными ресурсами (например, файловой системой, реестром или драйверами устройств), требует особой осторожности.
Некорректные действия с системными ресурсами могут повредить операционную систему или другие программы.
Запуск с правами администратора:
Если вы запускаете программу на правах администратора, она может иметь доступ к системным файлам и ресурсам.
Некорректные действия в этом случае могут повредить систему.
Остальные ответы
Оракул Оракул (59560) 1 месяц назад
Как? Как? Как? Как?
Пообщайтесь с жпт
Vorona Профи (721) 1 месяц назад
если написать на этом языке вирус или действие которое убьёт ваш биос или system 32 и открыть на правах админа...