Провоз ребёнка через границу

Роман Широков Ученик (103), на голосовании 2 недели назад
Какие документы или возможно доверенности нужны чтобы ребёнок доехал на автобусе с не родным человеком за границу в республику Беларусь из России
Голосование за лучший ответ
qawka Ученик (174) 1 месяц назад
если ребенок едет не с родителями и ему нет 18, то в обязательно надо иметь доверенность, написанную на взрослого, который будет его сопровождать иначе просто не пропустят, свидетельство о рождении.
Роман ШироковУченик (103) 1 месяц назад
Спасибо
NataLinaВысший разум (105905) 1 месяц назад
  1. не доверенность, а нотариально заверенное согласие от одного из родителей
  2. Можно указывать, что ребёнок путешествует самостоятельно.
NataLina, 1 это и есть доверенность
NataLina Высший разум (105905) 1 месяц назад
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, нужно согласие от ОДНОГО из родителей. При этом в Согласии можно указать, что несовершеннолетний путешествует самостоятельно.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197920) 1 месяц назад
Нотариальное согласие на выезд в сопровождении ФИО.