SELinux: отключение SELinux на Xiaomi RN12 (topaz)

. Tails Uqf Ученик (95), закрыт 2 недели назад
Как отключить SELInux на topaz? нужна ли для этого какая либо утилита ил способы?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (427020) 2 недели назад

Переводим Selinux в режим "permissive" на прошивках MIUI

Как известно, на прошивках #MIUI, завоевавших сердца многих пользователей устройств на Android, Selinux по умолчанию установлен в режим "enforcing", что подразумевает запрет выполнения всего, "чего не надо им, но нужно нам" :) Переключение Selinux в режим "permissive" позволяет установить на MIUI такие полезные штуки, как Viper4Android (подробнее о V4A: http://vk.com/wall-121422839_26 ).

Для переключения Selinux из "enforcing" в "permission" понадобится:

✅ Права root
✅ Любой эмулятор терминала
✅ Более-менее светлая голова и начальные знания по работе в терминале Linux

Приступим к процедуре. Открываем терминал, получаем привилегии root:

su

Теперь перемонтируем /system на запись:

mount -o remount,rw /system

Создаём директорию, возможно, она уже есть, ничего страшного:

mkdir /system/su.d

Помещаем в скрипт permissive.sh команду на отключение режима "enforcing" Selinux:

echo "#!/system/bin/sh\nsetenforce 0" > /system/su.d/permissive.sh

Отключаем "enforcing" в текущем сеансе:

echo "0" > /sys/fs/selinux/enforce

И финальный манёвр - выставляем права на созданный скрипт:

chmod 755 /system/su.d/permissive.sh

Вот и всё! Перезагружаем устройство и получаем #Selinux в режиме "permissive". Проверено на аппарате #Xiaomi Redmi Note 2 с MIUI 8 на борту.

..

Остальные ответы
/bin/laden Искусственный Интеллект (103628) 1 месяц назад
для этого нужен руут
. Tails UqfУченик (95) 1 месяц назад
это понятно, но что нужно делать после?