Что Остап Бэндер подарил своим компаньонам?

Иван Павликов Ученик (171), закрыт 3 недели назад
Что Остап Бэндер подарил своим компаньонам за заработанные деньги с сценария "шеи"?
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (369767) 3 недели назад
Получив триста рублей за только что написанный и уже потерянный на кинофабрике сценарий «Шея», Бендер покупает подарки своим компаньонам.

«На заходе солнца Остап раздал обещанные гостинцы.
1. Козлевич получил брелок в виде компаса, который очень подошёл к его толстым серебряным часам.
2.Балаганову был преподнесён «Чтец-декламатор» в дерматиновом переплёте, а
3.Паниковскому розовый галстук с синими цветами.»

https://classica-online.ru/catalog/zolotoy-telyenok-ilf-petrov-2-24/

Остальные ответы
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (106922) 1 месяц назад
Не помню. Что? Может возможность прожить пару недель.
Вадим Соков Оракул (76115) 1 месяц назад
Бэндер подарил Козлэвичу брэлок в виде компаса, Балэганову «Чтец-дэкламатор» в дэрматиновом пэреплете, а Пэниковскому — розовый галстук с синими цветами.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (727351) 1 месяц назад
А почему всюду "э"?))
Лучшее время года, Почэму вэзде? Эсть вэдь слова "Бэндер", "виде", "Чтец-дэкламатор", "пэреплете, "цветами". Здэсь турэцкий акцэнт нэ соблюдаэтся)))
К.Бальмонт Высший разум (175035) 1 месяц назад
И.Ильф, Е.Петров. "Золотой телёнок". Часть 2, глава 24 (фрагмент-цитата):
Когда антилоповская касса пополнилась киноденьгами, авторитет командора, несколько поблекший после бегства Корейко, упрочился. Паниковскому была выдана небольшая сумма на кефир и обещаны золотые челюсти. Балаганову Остап купил пиджак и в придачу к нему скрипящий, как седло, кожаный бумажник. Хотя бумажник был пуст, Шура часто вынимал его и заглядывал внутрь. Козлевич получил пятьдесят рублей на закупку бензина.