Что будет, если каждый день кататься на велосипеде 30 минут?

Лев Шестаков Ученик (79), закрыт 2 месяца назад
Скоро лето и у меня завалялся велик. Отец его купил, но было не до велика. Решил на нём кататься всё лето. Так вот, что будет, если я буду кататься всё лето от 30 мин.? Моя цель именно похудеть. Рост 169 и вес ~80 кг. На сколько я похудею к 1 сентября? Конечно, я буду стараться питаться правильно. Какие советы можете дать для этого дела?
Дополнен 2 месяца назад
Upd: Окей, а если буду брать перекус?
Лучший ответ
Олег Кантуев Мудрец (19301) 2 месяца назад
Регулярная езда на велосипеде в течение даже 30 минут в день, может принести множество преимуществ для вашего здоровья. Она улучшает здоровье сердца, снижает кровяное давление и повышает уровень холестерина ЛПВП («хорошего»). Такая активность задействует мышцы ног, ягодиц, живота и спины. Помогает сжигать калории и поддерживать здоровый вес. Повышает способность организма переносить физическую нагрузку и сохранять гибкость. Может уменьшить нагрузку на суставы. Способствует выделению эндорфинов, которые обладают обезболивающим и улучшающим настроение действием. Улучшает память, концентрацию и внимание. Регулярная физическая активность связана и со снижением риска когнитивных нарушений, таких как деменция.
Остальные ответы
EMINEM Мыслитель (7522) 2 месяца назад
Второе пришествие Иисуса Христа
Лев ШестаковУченик (79) 2 месяца назад
Не надо)
Илья Высший разум (375218) 2 месяца назад
За 30 минут нагуляешь здоровый аппетит, и к 1 сентября поправишь здоровье килограммчиков так на пяток...
igo smi Просветленный (20959) 2 месяца назад
за пол часа ты уже проголодаешься?! так тебе долго худеть придется.
Сергей Искусственный Интеллект (286798) 2 месяца назад
30 минут это ничто.

Я в день примерно час-два накручиваю ( на работу и домой) , плюс по выходным по несколько часов катался . Сколько я за год сбросил?

Ответ: чуть более 0 кг.

Чтобы действительно похудеть, тебе надо кататься практически до изнурения.
Там не по часу, там целый день молотить. Любители вон по 100+ км накручивают по выходным, и балдеют .

И питание скорректировать, чтоб не нажрать обратно
витя витичьУченик (100) 1 неделю назад
сережа, а сколько ты набрал кг за то время как катался? тое будет около 0. Велотренировки поддерживают здоровый вес, и ни в коем случае не заменяет силовые тренировки