Сколько существовало клеток за всю историю Земли?

Прынц Коцмоса Профи (723), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (649841) 1 месяц назад
Некоторые исследователи не ограничиваются лишь задаванием вопросов, а пытаются найти на них ответы, применяя разные методы и подходы.
Одно из таких исследований было опубликовано в журнале Current Biology группой ученых из Израиля, США и Канады. Они решили посчитать, сколько углерода было переведено из неорганического в органический вид живыми организмами за всю историю Земли, а также выяснить, кто был главным донором и реципиентом этого углерода.

Углерод — это один из основных строительных материалов для всех живых существ. Он постоянно перемещается между атмосферой, океаном, почвой и биомассой, меняя свою форму и свойства. Один из таких переходов — это первичная продукция, то есть процесс, в котором неорганический углерод превращается в органический с помощью энергии солнца или других источников.
Исходя из количества углерода, переведенного живыми организмами, исследователи также смогли оценить, сколько жизни было и есть на Земле. Они рассчитали, что сегодня на Земле существует около 1030 (10 нониллионов) клеток, а за всю историю Земли было от 1039 до 1040 клеток. Эти огромные числа свидетельствуют о том, насколько разнообразна и многочисленна жизнь на нашей планете.

https://dzen.ru/a/ZaUQTMhPYUgzg1P2
ColinВысший разум (540839) 1 месяц назад
10³⁰, 10³⁹, 10⁴⁰
Виктория Сереброва Высший разум (649841) Colin, не захотела )
Остальные ответы
Nukpa Jajah Ученик (23) 1 месяц назад
Никто не знает Кроме Аллаха