Как Подтягивания на турнике влияют на мышцы поясницы?тоесть эти подтягивания самые эфективные для для развития мышц или

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2545), закрыт 2 месяца назад
Есть упражнения и получше?если да то какие?
Лучший ответ
Edward Wisstner Ученик (222) 2 месяца назад
Подтягивания на турнике отлично развивают не только мышцы спины, плеч и рук, но и мышцы поясницы. Они эффективны, так как требуют усилия от множества мышц, включая мышцы кора (ядро тела), которые поддерживают стабильность позвоночника во время выполнения упражнения.
Однако, если вы ищете другие упражнения для развития мышц поясницы, можно попробовать следующие:
– Гиперэкстензия на тренажере. Это упражнение направлено на укрепление и развитие мышц поясницы, а также ягодичных мышц.
– Приседания с гантелями или штангой. Они также активно задействуют мышцы поясницы в процессе стабилизации тела.
– Подъемы таза. Это упражнение укрепляет не только мышцы ягодиц, но и мышцы поясницы.
– Тяга штанги к подбородку (чинап). Хотя это упражнение преимущественно направлено на развитие мышц верхней части тела, оно также активно задействует мышцы спины и поясницы для поддержания стабильности тела.
Остальные ответы
Тряси Костями Мыслитель (5931) 2 месяца назад
Солкышко
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2545) 2 месяца назад
Неее,парашютный спорт не для меня
Тряси Костями Мыслитель (5931) ну, тогда гробик. Для начала
Рома Просветленный (39322) 2 месяца назад
Поясничные мышцы-это разгибатели. В подтягиваниях они работают незначительно. Лучше для них упражнение Лодочка, Экстензия в тренажёре.
Зеркало Оракул (85578) 2 месяца назад
Гиперэкстензия, не чего лучше нету, а когда станет слишком легко, можно взять блин от штанги. Но не менее важны мышцы пресса, прямые, косые, все. Так как пресс создаёт внутреннее давление и тем самым уменьшает осевые нагрузки на позвоночник в том числе и ослабляет нагрузку на мышцы поясницы в любой момент времени. Мышцы ног также участвуют в поддержки поясницы. Неплохим упражнением чтобы всё это работало одновременно, без осевой нагрузки, являются, ножницы с не сильно поднятыми ногами, а так чтоб его просто можно было выполнять, с одновременным поднятием и опусканием корпуса для прокачки пресса.
$ Тигер $ Просветленный (28543) 2 месяца назад
Если поясница болит и требуется укрепить мышцы поясницы, то самое лучшее это быстрая ходьба.
Тренажеры действуют на наружние мышцы, а на глубокие мышцы позвоночника лучше действуют ходьба и упражнения пилатес.
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2545) 2 месяца назад
Дэк хожу по 5км в день