Установи соответствие между событиями и годами.

Алекс Е. Ученик (97), закрыт 2 дня назад
1. Установи соответствие между событиями и годами: к каждой позиции первого столбца подбери соответствующую позицию из второго столбца. В ответе запиши последовательность цифр, которая соответствует буквам в порядке АБВГ (пример записи ответа: 1234).

СОБЫТИЯ

А) призвание варягов

Б) первый поход Аскольда против Византии

В) основание Киева

Г) первое известное посольство «русского кагана» в Константинополь

ГОДЫ

1) 860 г.

2) 482 г.

3) 578 г.

4) 699 г.

5) 838 г.

6) 862 г.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (430234) 1 месяц назад
А) призвание варягов 6) 862 Г.
Б) первый поход Аскольда против Византии 1) 860 г.
В) основание Киева 2) 482 г.
Г) первое известное посольство «русского кагана» в Константинополь
5) 838 г.

6125.