Опухли десна, + еще идет ангина

никита семилетн Знаток (258), на голосовании 2 недели назад
Ладно ангина идеи а десна почему опухли, на деснах есть белые пупырышки, врач бл сказал гнойная ангина, а зубы причем тут ?
Голосование за лучший ответ
Елизавета Гурова Мастер (1969) 1 месяц назад
Ангина (тонзиллит) представляет собой острое инфекционное воспаление глоточных миндалин. Термином «ангина» чаще называют именно острый процесс. Поэтому у вас и опухла десна. Инфекция тем более в горле там все близко и десны, зубы, да и кровообращение очень быстро происходит. А инфекция как правило попав в организм на месте не стоит, а разносится и размножается. Поэтому чем быстрее начнете лечение, тем только лучше для вас. Для лечения гнойной ангины используют:
пенициллины: «Амоксициллин», «Амоксиклав» (антибиотики широко спектра действия), также если температура то нужны жаропонижающие средства - нурофен, парацетамол, и противовирусные средства. «Ремантадин», "Амантадин", "Тамифлю", "Виферон" "Номидес" курсом на 5 дней.
Катерина ИвановаПрофи (556) 1 месяц назад
зубы расположены во рту, поэтому и при ангине могут тоже заболеть. Придерживайтесь лечения, назначенного вашим доктором, и еще советую укрепить иммунитет, например, Анафероном, стоит пропить курсом и не будете болеть. А вот виферон не могу посоветовать, у меня от этих свечей была сильная диарея.