Почему при всд болит сердце?

Миша Пельменев Ученик (148), на голосовании 2 недели назад
Ну в плане болит сердце, его будто сжимает, еще 2 недели назад были сильные приступы всд с дереализацией, ознобом и прочим, на экг вроде как все было нормально, все сердце так и продолжает постоянно болеть в области грудной кости, также ухудшилось сильно дыхание вдыхаю вроде 3 секунды выдыхаю за одну, какие то проблемы также с щитовидкой может это от нее?
а в последнее время очень сильно разболелось горло, что аж ухудшило мне слух на одном ухе, также что-то с почками
Голосование за лучший ответ
_zaza _ Гуру (4562) 1 месяц назад
ВСД не существует. Этот "диагноз" ставят, когда не знают, что с человеком. Нет ни термина такого в официальной медицине, ни диагноза.
Миша ПельменевУченик (148) 1 месяц назад
а что это тогда быть может, кроме как проблем с сосудами ☹️
_zaza _ Гуру (4562) Миша Пельменев, ВСД абсолютно по любой причине поставить могут, не обязательно проблемы с сосудами должны быть. Тебя же на исследование никакое не отправляли а просто эту фигню поставили.??‍♀️ Я когда в школе училась, n@pizdela, что вяло себя чувствовала, были слабые симптомы простуды, поэтому не ходила в школу и больницу. В больнице мне выписали справку типа у меня ВСД, не заморачивались и даже не осматривали.
валерия к Мыслитель (6820) 1 месяц назад
Это болит не сердце, а нерв. Даже опытные врачи не отличают невралгии и миалгии от сердечного приступа по симптомам, всё решает ЭКГ. Это не сердце.
Милана Золотова Ученик (183) 1 месяц назад
У меня тоже при ВСД болело сердце, голова кружилась, в ушах звенело. Врач сказал, что это от слабости сосудов. Теперь принимаю вазаламин для сосудов, панангин для сердца, стала лучше себя чувствовать. А боль в горле и ухе скорее об инфекции говорит ну или психосоматика
Миша ПельменевУченик (148) 1 месяц назад
У вас были еще какие нибудь симптомы, например посинение ногтей и прочее? Мне сказали что это тоже от сосудов
Сейчас жду посещение к неврологу