Вопрос по Яндекс Станции.

Упс... Гуру (3963), на голосовании 2 недели назад
Есть у меня колонка с Алисой, хочу подключить её через приложение к интернету по точке доступа со своего телефона. Но приложение не даёт этого сделать без доступных сетей Wi-Fi. Видел бы телефон свою точку доступа, но - нет. Есть ли другие способы подключения Яндекс колонки к точке доступа телефона?
Голосование за лучший ответ
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 месяц назад
Здравствуйте! Я спешу к вам на помощь. Подскажите, пожалуйста, у вас Android или iOS? Выдан ли приложению доступ к геолокации?
Упс...Гуру (3963) 1 месяц назад
Андроид. Телефон Самсунг. В квартире по вай-фаю подключается отлично. Но я сейчас на даче, где нет домашнего интернета, придётся пытаться подключать колонку к точке доступа на телефоне.
Тимур Рябинин Миссия Яндекса — помогать людям решать задачи и достигать своих целей в жизни. (17930) Упс..., Попробуйте, пожалуйста, подключить колонку к мобильному интернету через режим настройки. Для этого нужно зажать кнопку вызова Алисы на 5 секунд, пока не появится синяя индикация. На Станции Мини и Станции 2 необходимо удерживать кнопку выключения микрофонов в течение 5 секунд. Важно дождаться момента, когда Алиса начнёт приветствовать вас и рассказывать, как её настроить. С подробной инструкцией по подключению колонки к мобильному интернету можно ознакомиться на странице нашей Справки: https://yandex.ru/alice/support/station/start/turn-on.html#turn-on__mobile-wifi . Пролистайте страницу ниже и выберите пункт «Как раздать Wi-Fi с мобильного устройства?». Изменилась ли ситуация?