Почему в интернете пишут что сломанный ноготь не восстанавливается?

Back End Профи (570), закрыт 2 недели назад
Я случайно когда резал ножом попал по пальцу сильно. Ноготь сломался почти до основания, был порез так же и кровь. В итоге отрос спустя время и стал целым...
Лучший ответ
442 455 Ученик (162) 1 месяц назад
В интернете 50% информации правда
Остальные ответы
Mirai_1936 Мудрец (14616) 1 месяц назад
Может там имели в виду накладные ногти
ярослав шушарин Знаток (433) 1 месяц назад
Ты щас всему будешь верить, что в интернете пишут?
Alex Искусственный Интеллект (163986) 1 месяц назад
Брешут! Отрастет ноготь заново!
Кот Круассан Профи (820) 1 месяц назад
Ну это от организма зависит. Если организм недостаточно сильный, то может не отрасти. Да и вообще не стоит верить всему в интернете
Леонид Петров Мастер (2080) 1 месяц назад
Да хоть после удаления ногтя вытаскиванием не сделает его не отращиваемым
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (265858) 1 месяц назад
Если ударить по ногтю молотком , то ноготь посинеет и со временем отвалится ,а потом на пустом месте вырастает новый .
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146764) 1 месяц назад
В интернете может циркулировать множество заблуждений и непроверенных фактов. На самом деле, ногти человека обладают способностью к восстановлению после повреждений. Рост ногтя происходит благодаря матрице ногтя — специализированной клеточной структуре под основанием ногтя, которая постоянно производит новые клетки. Если эта матрица не повреждена, ноготь сможет отрастать даже после серьезных повреждений.

В вашем случае, похоже, что матрица ногтя не была серьезно повреждена, и со временем ноготь смог полностью восстановиться. Если матрица ногтя повреждена, это может привести к более серьезным и длительным проблемам с ростом ногтя, но даже в таких случаях часто возможно частичное восстановление. Важно в таких ситуациях обращаться к врачу, чтобы избежать инфекции и других осложнений.
Нонна Будиловская Просветленный (32194) 1 месяц назад
потому что вырастет новый, но если не поврежден корень ногтя, тогда нечего не вырастет