Вопрос о жизни.

Дегтярёв Знаток (345), на голосовании 2 недели назад
Как вы думаете, что необходимо сделать, чтобы во всëм мире была гармония?
Или еë попросту не возможно достичь из за парадоксального мышления людей? ?
Голосование за лучший ответ
лунные ванны при солнечном затмении Оракул (76916) 1 месяц назад
соблюдать заповеди Бога,написаные в библии!
ДегтярёвЗнаток (345) 1 месяц назад
ксожалению, люди не любят стоят на месте и постоянно рвуться вперëд как сорвиголова.
Библия конечно хорошая вещь, но с нынишним менталитетом каждый трактует и воспринимает еë по своему, тем самым это напоминает: "испорченный телефон".
лунные ванны при солнечном затмении Оракул (76916) Дегтярёв, кабы блюли заповеди:не кради,не блуди,не завидуй...-жить было бы проще
Георгий Дарз © Мастер (1056) 1 месяц назад
Построить во всём мире развитый капитализм американского типа.
ДегтярёвЗнаток (345) 1 месяц назад
если переосмыслить эту идею, то в ней так же могут быть изьяны.
Master 'OМыслитель (9964) 1 месяц назад
А вы не думали, что развитый капитализм американского типа только и существует за счет того, что в других странах его нет?)
Master 'O Мыслитель (9964) 1 месяц назад
Ну либо всем людям на земле нужно обрести духовное совершенство. Либо мы должны достигнуть такого уровня технического развития которое позволило бы решить все необходимые материальные потребности всех и человек бы стал свободен от борьбы и труда за выживание.
ДегтярёвЗнаток (345) 1 месяц назад
думаю идея не плохая, да только даде если люди достигнут технических прогрессов, это будет требовать много ресурсов снова. Каким бы механизм огромным нибыл. А вот насчëт совершенства духовного идея мне нравиться, иными словами не сплочëнность, а умение думать и находить правду, не совершать ошибок и так далее. В целом тут я согласен с вашим мнением.
Master 'O Мыслитель (9964) Дегтярёв, Под техническим прогрессом я имел ввиду и решение проблемы ресурсов. Например научатся перерабатывать отходы в сырье, без существенных затрат. Все это конечно крайне мало вероятно, по крайней мере для ближайшего будущего, но человечество де-факто к этому стремится. Что касается духовности всех людей на земле это тоже крайне мало вероятно. Человек рождается эгоистом такова его природа, а духовное просветление удел единиц. Это только если не случится очередное пришествие божественной Миссии, который по средствам своего божественного могущества установит на земле Царствие Небесное. Так что всеобщей гармонии ожидать не приходится. Остается только гармония индивидуальная гармония, для самого себя и своего ближайшего круга.
Петрович Иванов Мудрец (12808) 1 месяц назад
Понимаешь, понятие ГАРМОНИИ тоже у каждого свое. Сложно что-то такое ответить, ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ВСЕХ.
ДегтярёвЗнаток (345) 1 месяц назад
ну да, трудно даже задать вопрос ведь если так подумать, то твой вопрос поймут тоже по разному.
Михаил Фёдоров Оракул (85550) 1 месяц назад
Нужна монополия на одурачивание быдла. А то одурачивают все, кому не лень. Всякие безграмотные отморозки.
ДегтярёвЗнаток (345) 1 месяц назад
тут тоже соглашусь, пока человек не испорчен оно и хорошо. Помню вот: "Ненависть, зависть, ровнодушие и другие компоненты такого типа". Всë это заразная штука, не для всех но заразна.