Почему в Советском Союзе была диктатура пролетариата, но отсутствовал культ труда?

Victoria Просветленный (24479), на голосовании 2 недели назад
Никого из родственников не репрессировали за 100 лет коммунизма, зато как минимум двое человек с жизнью решили покончить в 1960-70х годах, в колхозе работали.
Дополнен 1 месяц назад
Плюс как минимум все слышали как детей учили что если они будут плохо учиться в школе, то пойдут работать на завод. В чём минусы работы на заводе? Куда делись принципы "все профессии важны"?
Дополнен 1 месяц назад
Китайцев и северокорейцев это тоже касается - какой смысл политики "одна семья, один ребёнок" если этот ребёнок убьётся?
Голосование за лучший ответ
Олег Олегович Мастер (1644) 1 месяц назад
Чаго?
Кой тебе годик?
VictoriaПросветленный (24479) 1 месяц назад
Что конкретно не поняли?
Олег Олегович Мастер (1644) Victoria, Как раз таки был культ труда. ПТУ было уважаемо по умЕниям, а не по поверхностным знаниям.
Олег ОлеговичМастер (1644) 1 месяц назад
Мало того, навеяли. Коего года твои родители.
Victoria Просветленный (24479) Олег Олегович, уводишь от вопроса.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (342704) 1 месяц назад
по тому что с 36года была уже диктатура партии а не пролетариата
VictoriaПросветленный (24479) 1 месяц назад
ой не гони, а? в числе народных депутатов кто только не был
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (342704) Victoria, откройте конституцию и почитайте. да и депутаты были исключительно партийные - ни одного беспартийного.
Котан Мыслитель (8871) 1 месяц назад
Видать заипало их за копейки горбатится
Sylar54 Искусственный Интеллект (270008) 1 месяц назад
Потому что не было смысла работать выше нормы.
`Искусственный Интеллект (140125) 1 месяц назад
был... на стену Почёта вывешивали, путёвками награждали, Героев труда давали
Sylar54 Искусственный Интеллект (270008) `, А в денежном эквиваленте можно? ну повесили на стенку...и чё? с путевками и так не было проблем, герой труда и так дадут за выслугу. Будешь делать больше норму - её либо увеличат, либо срежут часы и в итоге будешь работать больше за те же деньги. До сих пор такое присутствует на заводах.
Георгий Дарз © Мастер (1056) 1 месяц назад
В СССР была диктатура КПСС.
VictoriaПросветленный (24479) 1 месяц назад
либеральную помойку забыли спросить
иди унитазы своим лицом чисти
Георгий Дарз © Мастер (1056) Ты дура коммунистическая
iq id ip it Гуру (3490) 1 месяц назад
До чего дошел прогресс
Труд физический исчез
Да и умственный заменит
Механический процесс
Светлана Незнанная Мудрец (17498) 1 месяц назад
нас школьников посылали морковку убирать.. на поля..
VictoriaПросветленный (24479) 1 месяц назад
Мне больше император Адриан нравится.
Светлана Незнанная Мудрец (17498) Victoria, закон превыше всего с учётом обстоятельств
зинаида зусман Мастер (2117) 1 месяц назад
на всех демонстрациях указывали в рупора/громкоговорители, каких именно успехов в труде достигла та, или иная бригада молодёжи, посланная, в дальнейшем на стройки МЖК, или же в Европейские города-побратимы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (212044) 1 месяц назад
Потому что за заплату рабочего можно было неплохо устроица в КБ, в лаборатории..., в администрации завода, в других местах тёпленьких.
Инжнер конструктор КБ ,выполняя функции птушника чертежника конструктора получал зп больше
Андрей Искусственный Интеллект (209714) 1 месяц назад
как это отсутствовал, даже орден был
Дивергент Высший разум (1660407) 1 месяц назад
Деточка, в России не было пролетариата. Сразу видно, что ты не изучала Историю КПСС в университете... В России был РАБОЧИЙ КЛАСС!
yuri stПросветленный (31991) 1 месяц назад
Ага, самый точный и отражающий реалии совковой жизни это предмет истории КПСС, политэкономии и прочая муть. В совке были работяги-колхозники, нищенствующая интеллигенция, каста превилегированных деятелей культуры, науки и пр. и партийная каста неприкасаемых.
Дивергент Высший разум (1660407) Это ты мне, что ли рассказываешь? Я там больше чем полжизни прожил, нахлебался этого дерьма досыти. Так что ты это своим детям рассказывай...
` Искусственный Интеллект (140125) 1 месяц назад
в смысле не было ... Культ труда был , а как же соц.соревнования, сбор хлопка, победители хлопковых полей, тогда ещё девочка Мамлакат была у всех на слуху ) , со школы помню имя.. получила орден Ленина,
а Доска почёта Героев Социалистического Труда в каждом городе, патриотические кинофильмы ? а субботники, Тимур и его команда, все на картошку ... тогда ставилась задача добиться экономической независимости СССР, даже журналы советские имели названия Работница - Крестьянка, не Бьюти и не Отдохни...
mmm 15fg Знаток (476) 1 месяц назад
Абсолютно всё передёрнула сука зловредная.

.
ASPID Искусственный Интеллект (258748) 1 месяц назад
...
yuri stПросветленный (31991) 1 месяц назад
разница между геном человека и шимпанзе всего в 1 процент. Всего один, а какой эффект))
yuri st Просветленный (31991) 1 месяц назад
В совке были работяги-колхозники, нищенствующая интеллигенция, каста привелегированных деятелей культуры, науки и пр. и партийная каста неприкасаемых.
VictoriaПросветленный (24479) 1 месяц назад
Не нравится - уезжай в свой Израиль, и плати аренду как последний поц. Евреи - жиды те ещё, так что наслаждайся жизнью крепостного гоя.
yuri st Просветленный (31991) Victoria, Злая ты. Клиентов нет? Ну да, ну да...Этих на войну забрали, таджиков разогнали, а кавказцы могут не заплатить, да еще и морду набить. Когда то, дет двадцать назад, таких викторий бедуины через египетский кордон пачками завозили в Израиль...Помнишь?