Я ноль в Математике/алгебре

ضجذدلقز خثي Ученик (96), на голосовании 2 недели назад
Я учусь в школе,в математической вертикали,хотя я абсолютный ноль в математике.Раньше я учился в обычной школе,где нету углубленного изучения каких-либо предметов,но потом я переехал в другой город,где меня послали в математическую вертикаль,и не потому что я хорош в данном предмете,а просто потому что не было мест.Первый год обучения ещё как то вытянул на 4,хотя тоже ничего не понимал,в этом году у меня 3,да и учительница в другой школе говорила,что я слаб в этом предмете,даже оставляла меня после уроков,но безрезультатно.Еще такая новая училка странная ,с одной темы перескакивает на другую,или вовсе мы работаем по левым учебникам,естественно скорее всего данный класс считается более сильным в предмете,и поэтому нет необходимости разжёвывать,да и она не особо напрягается.Что сказать про меня,я сам по себе не столько лентяй,как вечно уставающий человек.Тоесть после очередного дня,я абсолютно выжат и нет сил на повторение и без того непонятного материала.Я просто не знаю какая у нас тема,а если бывает более менее адекватная,то на следующий день конечно же другая,или я просто забываю. То Есть мне надо очень сильно разжёвывать,что конечно же не могут сделать видеоуроки.Так вот вопрос:Мне забить на нее,и сосредоточиться на других предметах,или надо это решать,но как?

P.S только полезные ответы
Голосование за лучший ответ
стрекоза Искусственный Интеллект (196291) 1 месяц назад
если такая проблема с пониманием, то нужны дополнительные занятия.
ضجذدلقز خثيУченик (96) 1 месяц назад
Так где их взять то?У нас училка,на доп занятиях,объясняет также как на обычном уроке,да и скорее всего занята,а репетитор -нет!
стрекоза Искусственный Интеллект (196291) ضجذدلقز خثي, столько доп. занятий в интернете. Не можете сами - нанимайте репетитора
ضجذدلقز خثيУченик (96) 1 месяц назад
Я бы вообще забил на эту штуку,но она к сожалению важна,хотя кто знает что будет через лет так 10
ضجذدلقز خثيУченик (96) 1 месяц назад
Репетитор дорого,и не эффективно по моему.Я уже так привык самостоятельно обучаться начиная от изучения языков до музыки,но в том проблема самообучения,что ты просто забиваешь.
ضجذدلقز خثيУченик (96) 1 месяц назад
Мне кажется у него нервы сдадут просто
стрекоза Искусственный Интеллект (196291) ضجذدلقز خثي, у нас занятие 700 - 1000. Репетитор реально поможет, по крупице растолкует. И нервы у него не сдадут, если стараться, то таких *** поднимают.
ضجذدلقز خثيУченик (96) 1 месяц назад
Ещё ж проблема,что у нас даже тему не могут сказать,туды сюды метаемся,то одно то другое.Но для математиков конечно это легко
ضجذدلقز خثيУченик (96) 1 месяц назад
Ну можно подумать
стрекоза Искусственный Интеллект (196291) ضجذدلقز خثي, а что делать? Сам, ты уже убедился, не получилось. Значит надо менять подход.
ضجذدلقز خثيУченик (96) 1 месяц назад
Спасибо,просто никогда не представлял вообще обучение с репетитором
ضجذدلقز خثيУченик (96) 1 месяц назад
Просто я думал,что может есть какие то более эффективные способы,но с моими знаниями в данной области только репетитор
стрекоза Искусственный Интеллект (196291) ضجذدلقز خثي, базу поднимешь, потом параллельно можно и интернет курсы, например, Умскул или другие добавить
aNONYMOUS Просветленный (35557) 1 месяц назад
Если ты ноль в математике, то мат-класс тут ни при чём.
Вариантов два - либо начинать осваивать, либо продолжать забивать.
Волшебных таблеток для освоения не существует - это тупо труд, очень много труда.
Берешь учебник с 5-го (или с какого ты там ноль или полуноль), и начинаешь все подряд решать.
ضجذدلقز خثيУченик (96) 3 недели назад
Смешно,просто ситуация надо понять,во первых все темы начиная с 5 класса,то я просто выгорю,понимаешь,я просто не понимаю её,не по видеурокам,не по тем более урокам в школе.А тупо зубрежка,это бесполезная трата времени,ведь я даже не могу понять какая у нас конкретная тема,ведь мы учимся то по каким то тренировочным учебникам,то проходим абсолютно ненужную тему,точнее которую мы проходим мимолетно.
aNONYMOUSПросветленный (35557) 3 недели назад
Надо не зубрить, а решать задачи. Тогда все самое нужное запоминается само.
Можно конкретный пример, в виде фото с читабельным заданием, того, что ты не понимаешь?