Что такое Технопарки, которые строят в Москве?

«I’ll be back» Высший разум (230864), закрыт 1 месяц назад
например, на месте промзоны запланировано построить жилые дома и Технопарк.
Лучший ответ
Галина Искусственный Интеллект (213096) 1 месяц назад
Технопарк — территориальная, научная, технологическая и техническая база для реализации инновационных проектов. Технопарк — имущественный комплекс, в котором объединены научно-исследовательские институты, объекты индустрии, деловые центры , выставочные площадки, учебные заведения, а также обслуживающие объекты: средства транспорта, подъездные пути, жилые поселки, охрана.
«I’ll be back»Высший разум (230864) 1 месяц назад
я это читала в инете, но что на самом деле ? среди жилых домов вряд ли будут строить "Сколково"))
Галина Искусственный Интеллект (213096) «I’ll be back», В пригороде есть пустыри, заброшенный сельхоз земли Строят около Химок, Одинцово, Звенигорода и тд
Остальные ответы
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (134687) 1 месяц назад
Многозначный термин, скорее всего детям технологии показывать))))
Igor Petrov Гуру (4695) 1 месяц назад
По сути технопарк - это технологический локальный центр для IT сектора. Но думаю жилые дома являются основным фактором строительства и демонтажа производства.

Производство не нужно нам, мы же живем в постиндустриальную эпоху (или нет).
«I’ll be back»Высший разум (230864) 1 месяц назад
ну вот так, пишут, что на месте промзоны на Высоковольтном проезде построят жилой квартал и Технопарк
Igor Petrov Гуру (4695) «I’ll be back», в моем родном городе вот так выглядит технопарк. Там офисы, конференс залы, выставки. В целом прикольно, но точно не вместо промышленного производства.
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️Высший разум (404035) 1 месяц назад
А где тогда танки ремонтировать и восстанавливать после консервации.?? Раньше было огромное количество механических заводов везде. Они по сути ничего не производили, но там были рабочие, точили разные гайки и метизы и ждали когда же оно начнётся.
И вот началось, но мех.заводов почти не осталось и дроны приходится клепать "на коленке" в плохо оборудованных ангарах быстрого возведения.

В постиндустриальную эпоху дронов должны клепать роботы, но роботов на всех не хватает.....
Igor Petrov Гуру (4695) МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️, вот теперь нужно сходить и объяснить это не мне, а тем, кто возводит жилые дома и ТЦ вместо производства, аргументируя тем, что закупим если что в Китае.