Помогите решить две задачи по информатике питон 7 класс именно уровень 7 класс.

lkjhhuojhn Ученик (104), на голосовании 2 недели назад
1 Напишите программу, которая запрашивает и проверяет является оно четным и двузначным. Выводит на экран “Да”, “Нет” в зависимости от введенного числа.

2 Однажды в тридевятом царстве произошло событие! Царь решил дать премию всем подданным в размере вес*возраст - 13% подоходного налога. Но премия будет дана только если подданный платил налоги в казну. Минимальный налог, который необходим для выдачи премии 130 золотых монет или 1200 кг мяса или 1 тонна зерна. Он попросил известного программиста Васечкина написать программу, которая рассчитывала бы положена ли премия и в каком размере ее выдавать. Напишите такую же программу как и Васечкин.
Голосование за лучший ответ
гриша пежеский Знаток (326) 1 месяц назад
1 Задача

 num = int(input("Число : "))

if (len(str(num)) == 2) and ((int(str(num)[-1])%2) == 0):
print("Да")
else:
print("Нет")