Как быть хорошим другом и иметь хороших друзей

эмоциональный подросток Профи (743), на голосовании 1 неделю назад
1) О том ,какой я друг
-я редко могу искренне сочувствовать
У моей мамы часто были серьезные проблемы в личной жизни.Сначала я ей от чистого сердца во всем помогала и сочувствовала, но со временем я так свыклась, что кому-то плохо, что теперь у меня совершенно не получается испытывать это чувство.Я беру на заметку, какие трудности у человека и стараюсь помочь, но чисто механически.Мне почти или даже совсем все равно.
-я манипулирую
Делаю вид, что мне очень плохо, когда просто скучно. Или вдруг обижаюсь ни на что. Сложно привлекать к себе внимание по-другому. От хвастовства отказалась. Я даже не знаю, когда наигранно, а когда по-настоящему грущу. Иногда кажется, что я вообще ничего не чувствую,а иногда плачу взаправду без причины. И я стесняюсь своего смеха, поэтому искренних эмоций почти нет.
-я готова на многое ради друга
Я могу простить забытый др, хотя для меня это больная тема, написать конспект, сделать за кого-то д/з, приехать, когда нужно. Зимой поехала за 2000 км, потому что друг позвал.
-я совершенно не умею общаться
Даже на хорошо знакомые мне темы не могу поддержать диалог
2)Моя основная проблема
У меня 2 друга:Саша и Наташа. Оба живут в других городах. Видимся редко, общения очень не хватает. Саша часто подолгу игнорирует мои смс, забыл поздравить с др, заметил, но даже не поздравил и не извинился. Наташа просто очень редко приезжает и обычно говорит о других своих подругах, мы не можем поддержать диалог. Как мне понять,они вообще заинтересованы в общении со мной? И если я плохой друг и проблема в этом, то как это исправить?
Голосование за лучший ответ
Сергей Гальчанский Просветленный (33205) 1 месяц назад
Друзей не имеют! с ними дружат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
эмоциональный подростокПрофи (743) 1 месяц назад
?«Подружиться с друзьями»-речевая ошибка. И я сказала «завести друзей».И на мой вопрос вы не ответили
Сергей Гальчанский Просветленный (33205) эмоциональный подросток, Доброе! по интересам находят ,начните бегать по утрам...парам рам на то оно и утро! Может группу образуете ,а там общие интересы и пошло!