Вопрос про количество повторений и вес

козерог Мастер (1946), на голосовании 2 недели назад
Если можешь сделать меньше 6 повторений, то лучше уменьшить вес, или пытаться остаться на этом же весе, делая просто до отказа?
Голосование за лучший ответ
Воробьев Глеб Ученик (214) 1 месяц назад
Уменьшая, рано или поздно всё-равно до отказа доведёшь, даже с 5 кг, лол
Ыуко Мудрец (14171) 1 месяц назад
Смотря как тренишь и какой результат нужен. Силу наращивают именно делая максимальные для себя веса на 2-5 раз, давая организму привычку к макс.нагрузке. Но тренить так на постоянке или в расчёте именно на рост мышечной массы - бред
Sarmat Искусственный Интеллект (206541) 1 месяц назад
Если хочу прыгнуть туда, надо компас повернуть? Или ноги развернуть? А вдруг не туда? Что тогда? Компас побольше? Или ждать когда старый откажет?
Не благодари ...
козерогМастер (1946) 1 месяц назад
Зачем так токсично отвечать? Разве я спросил что-то глупое? Даже если и глупое, смысл от такого "ответа"? Самоутвердиться за счёт неопытного?
Sarmat Искусственный Интеллект (206541) козерог, вы даже не представляете насколько глуп ваш вопрос! Таков и ответ.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246897) 1 месяц назад
В бодибилдинге килограммы вообще никакого значения не имеют. Там другие принципы.
алекс Искусственный Интеллект (686823) 1 месяц назад
или уменьшить или делать сверх отказа-частичные вынужденные повторения
System club13670279 Оракул (51120) 1 месяц назад
Меньше 6 тоже полезно делать лучше сила растет