Проезд перекрестка под знак уступи дорогу

Шаров Сергей Знаток (309), закрыт 1 неделю назад
Объясните мне тупому, или дайте ссылку на правила, почему синий автомобиль должен уступать красному, тогда как тот при повороте создаёт ему помеху, по сути, движение прямо, не считая главной дороги, является приоритетными по отношению к тем, кто поворачивает на твою траекторию движения, или я не прав?
В старых школах нам объясняли так: не зависимо от приоритета направлений (главная-главная, второстепенная-второстепенная), тот, кто поворачивает в вашу сторону, как бы "идёт к вам в гости, и должен уступить"
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (494946) 1 месяц назад
Ну вообще,это красный должен уступать синему,а вот желтому уступают оба
Остальные ответы
Дмитрий Александрович Мудрец (17161) 1 месяц назад
Синий не должен уступать красному, пропускает жёлтого и едет. Красный ждёт обоих.
Денис Искусственный Интеллект (103454) 1 месяц назад
Жёлтый-синий-красный.
Кто вам сказал, что синий уступает?
Андрей Иванович Оракул (70917) 1 месяц назад
Перерисуй картинку и почитай ПДД! Х*****ю несёшь!
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140100) 1 месяц назад
На перекрёстке с знаком "Уступи дорогу" синий автомобиль должен уступить дорогу красному, так как красный движется по главной дороге, а синий подъезжает к перекрёстку со второстепенной дороги. В соответствии с Правилами дорожного движения России, водитель, находящийся на второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по главной дороге. Это правило применяется независимо от того, осуществляет ли транспортное средство на главной дороге поворот или продолжает движение прямо.

Кроме того, правило "помехи справа" применяется на нерегулируемых перекрёстках равнозначных дорог, но в данном случае, учитывая наличие знака "Уступи дорогу", перекрёсток не является равнозначным, и правило помехи справа здесь не применяется.

Таким образом, ваше представление о том, что прямое движение имеет приоритет над поворачивающим транспортным средством, неприменимо в данной ситуации, так как ключевым является определение главной и второстепенной дороги, а также наличие знака "Уступи дорогу" для синего автомобиля [[❞]](https://avtonauka_ru/pdd/13-proezd-perekrestkov) [[❞]](https://pddticket_ru/pdd/).
Сергей ИсаковОракул (92207) 1 месяц назад
Что Вы несете? синий и красный- оба на второстепенной.
Дмитрий АлександровичМудрец (17161) 1 месяц назад
У искуственного интеллект сломался.
Елена Оракул (74389) 1 месяц назад
Странный вопрос, не должен он уступать